Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

27 декабря 2021

Изображение

В правительстве региона подвели итоги работы министерств социального блока

Сегодня, 27 декабря, состоялась итоговая пресс-конференция социального блока правительства Кировской области. На вопросы представителей средств массовой информации ответили первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения региона Андрей Черняев и другие министры социального блока правительства. 

Дмитрий Курдюмов рассказал, что в период борьбы с пандемией коронавируса в Кировской области в текущем году продолжилась реализация социально-значимых программ. 

 

Изображение

Планируется, что помощь во внедрении «бережливого производства» получат 8 предприятий

Министерство экономического развития Российской Федерации и правительство Кировской области заключили соглашение о предоставлении в 2022 году государственной поддержки в целях достижения результатов национального проекта «Производительность труда».
На достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» в 2022 году Кировской области будет выделено более 16 млн рублей из федерального бюджета. С помощью созданной региональной инфраструктуры обеспечения производительности труда (Региональный центр компетенции) должны быть реализованы проекты по повышению производительности труда на предприятиях-участниках национального проекта по направлению «Бережливое производство». Так, в 2022 году на базе регионального центра компетенций 8 кировских предприятий получат квалифицированную помощь экспертов по внедрению передовых механизмов повышения производительности труда, устранению потерь в производственных процессах, внедрению инструментов бережливого производства на безвозмездной основе.
 

 

Изображение

Специалисты РИА Новости составили рейтинг российских регионов по привлекательности рынка труда для пенсионеров.

Кировская область занимает 11-ю позицию в рейтинге (индекс привлекательности — 46,9 баллов). Выше нас расположена Рязанская область, Краснодарский край, а ниже — Тульская и Курская области.

Первые места рейтинга заняли Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область. В аутсайдерах оказались в основном национальные республики: Республика Алтай, Чечня, Тува, Бурятия, Северная Осетия — Алания, а также Карелия.

Изображение

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал рейтинг экономической устойчивости регионов по итогам 3 квартала 2021 года. Рейтинг составлен на основе данных Росстата и Минфина, ФАС и Федерального казначейства.

В нем учтены: отношение суммы госдолга к сумме доходов консолидированного бюджета субъекта, отношение начисленных по региону сумм НДС, сравнение индекса промышленного производства к аналогичному периоду прошлого года, отношение сумм регионального продукта на конец соответствующего квартала предыдущего года.

В исследование включены 40 наиболее сильных субъектов страны со стабильным ростом реального сектора экономики и низкой закредитованностью. Из 40 сильнейших регионов авторы рейтинга сформировали топ-30 (первая десятка лидеров, вторая десятка лидеров и третья десятка лидеров).

Изображение

Игорь Васильев поздравляет сотрудников МЧС с Днём 

Уважаемые спасатели и ветераны спасательных служб Кировской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Спасение человеческой жизни – это не просто профессия, это призвание. Оно требует от человека полной самоотдачи, бесстрашия, решительности, способности сопереживать и потребности помочь.

Несомненно, обладающих такими качествами в ваших рядах большинство. Вы с честью выполняете возложенную на вас великую миссию – сохраняете человеческие жизни, помогаете людям в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях, делаете всё возможное и даже невозможное.