Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

28 декабря 2021

Изображение

В настоящее время соответствующие законопроекты проходят процедуру согласования

— Пандемия COVID-19 существенно повлияла на предпринимательскую деятельность, а ряд отраслей по-прежнему испытывает ее влияние. Кроме того, на финансовой деятельности сказалась и отмена ЕНВД, который до 2021 года активно использовали кировские предприниматели. В этой связи необходимо оказать меры поддержки бизнесу, в том числе, налоговые, – отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Изображение

Игорь Васильев рассказал о развитии медицинского туризма, сельского хозяйства и строительстве дорог

Конец декабря – традиционное время подведения итогов, в том числе для руководителей регионов. В эксклюзивном интервью «ФедералПресс» губернатор Кировской области Игорь Васильев рассказал о главных проблемах региона, ключевых программах, вызовах, с которыми столкнулось местное здравоохранение во время пандемии, а также о направлениях деятельности в качестве председателя комиссии Государственного совета РФ.

Изображение

В Кировской области продолжается реализация Всероссийской акции, старт которой 21 декабря дал президент России Владимир Путин. К участию в ней традиционно присоединился губернатор Игорь Васильев, члены регионального правительства и руководители органов исполнительной власти.

28 декабря заветные мечты трех участников акции исполнил председатель правительства Кировской области Александр Чурин. Первый подарок глава облправительства доставил в микрорайон Лянгасово. Здесь живет Даниил Зарубин. Мальчику 4 года и главная его страсть — машины всех мастей. В качестве подарка малыш загадал модель, которой у него еще нет — военный автомобиль на радиоуправлении. Не остались без подарков к празднику и его старшая сестра, и младший братик.

Изображение

Преобразования стали возможны благодаря нацпроекту «Культура»

В поселке Пинюг Подосиновского района состоялось торжественное открытие модельной библиотеки, созданной на базе библиотеки семейного чтения имени Александра Суворова. В режиме онлайн прозвучало поздравление заместителя министра культуры РФ Ольги Яриловой.
Библиотека в поселке Пинюг – уже вторая открытая модельная библиотека в районе. В декабре 2020 года обновилась Центральная библиотека имени Аркадия Филёва, а через год в новом статусе приветствовала первых читателей Пинюгская библиотека.