Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

30 декабря 2021

Изображение

Наш регион занимает лидирующие позиции по охвату повторной вакцинацией

В Кировской области продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции. Как сообщил министр здравоохранения региона Андрей Черняев, на сегодня общее число жителей Кировской области, прошедших иммунизацию, превысило 673 тысячи. Первый компонент получили порядка 706 тысяч человек.

Вакцина от новой коронавирусной инфекции имеется в достаточном количестве во всех прививочных пунктах региона. В начале недели на аптечный склад поступила дополнительная партия вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» – 52 тысячи доз, и на данный момент запас вакцин составляет порядка 282 тысяч доз.

 

Изображение

- Во время новогодних праздников АО «Куприт» продолжит работать в штатном режиме. Наши специалисты будут вести круглосуточный мониторинг контейнерных площадок и оперативно реагировать на все обращения жителей. У водителей мусоровывозящей техники и тех, кто ее обслуживает, выходных не бывает. Экипажи мусоровозов будут работать в усиленном режиме. При необходимости на маршруты выведут дополнительную технику, - рассказал генеральный директор АО "Куприт" Эдуард Патрушев.

Изображение

В рамках всероссийской акции в театре кукол имени Афанасьева установлена новогодняя елка, на которой размещены желания кировчан, собранные на сайте елкажеланий.рф. В ходе торжественного старта акции, который дал губернатор Игорь Васильев, все гости мероприятия сняли с новогодней елки шарики с желаниями.

Так, первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов снял с елки шарики с пожеланиями двух детей – пятилетней Ани из Пижанки и Вероники из Опарино. Девочки попросили у Деда Мороза лыжи и умную колонку Яндекс. Сегодня первый зампред выступил в роли новогоднего волшебника – детей поздравили с наступающими праздниками и вручили подарки.

Изображение

Игорь Селезнёв приехал к подростку в гости и привез подарки для всей семьи.

В семье Шемякиных трое детей, Миша самый старший. Он учится в школе с углубленным изучением отдельных предметов и увлекается рисованием. В своем письме Деду Морозу Михаил написал, что очень хотел бы получить на Новый год набор маркеров для быстрого рисования, так называемого скетчинга.

Изображение

За минувшую неделю в приёмную губернатора Игоря Васильева на сайте «КП» поступило 252 сообщения от жителей региона. Проблемные ситуации взяты в работу. Многие из них уже решены на данный момент.

Восстановлено уличное освещение

Жители пгт Афанасьево пожаловались в соц. сетях на отсутствие уличного освещения на ул. Куйбышева. Администрацией заявка была оперативно отправлена в обслуживающую организацию. Освещение на улице восстановлено 24 декабря.

Изображение

Об этом сообщили на заседании президиума правительственной комиссии. На совещании выступил первый замминистра транспорта РФ Андрей Костюк. Он подготовил доклад по итогам дорожного строительства в России в 2021 году.

Он назвал 8 лучших регионов, которые освоили средства федерального бюджета на ремонт, реконструкцию и строительство дорог до 1 декабря. В списке есть и Кировская область. Также в него попали Чеченская Республика, Мурманская, Тюменская, Сахалинская области и др.