Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

18 января 2022

Изображение

Игорь Васильев поручил увеличить количество пожарных извещателей в социальных учреждениях

В региональном правительстве подвели итоги деятельности в 2021 году единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Кировской области. Совещание провел глава региона Игорь Васильев.

Начальник ГУ МЧС России по Кировской области Алексей Аникин сообщил, что с начала 2021 года в регионе зарегистрировано две ЧС регионального характера. Так, в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур от почвенной засухи, суховея и аномально жаркой погоды ЧС вводилась в 15 районах. Вторая чрезвычайная ситуация – птичий грипп на птицефабрике ООО «Зуевское любимое», – ЧС была введена в 11 муниципальных образованиях.

Изображение

Прививку от новой коронавирусной инфекции получилипорядка 702 000 жителей региона

В Кировской области продолжается прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции. С самого начала ее проведения регион демонстрирует высокие темпы. В настоящее время первым компонентом привиты около 729 000 человек, полный курс вакцинации прошли порядка 702 000 жителей региона.

Напомним, на первом в 2022 году заседании штаба по противодействию распространения COVID-19 губернатор Кировской области Игорь Васильев поставил задачу увеличения темпов вакцинации.

Изображение

Актеры начнут гастролировать 7 февраля

Финалисты фестиваля «Театральное Приволжье» от Кировской области – театральная студия «Дебют» и авторский театр «Цитрус» – отправятся в гастроли по региону, где покажут свои постановки.
Образцовая театральная студия «Дебют» со спектаклем «Как я разучился врать…» посетит поселок Стулово. Зрители смогут увидеть постановку 7 февраля в  Стуловском Доме культуры. Еще один показ пройдет в городе Омутнинске 6 апреля – в Доме культуры «Металлург».
Авторский театр «Цитрус» покажет спектакль «Однажды мы все будем счастливы» в двух городах – в Белой Холунице и Орлове. В Белой Холунице зрители смогут увидеть постановку 18 февраля в Белохолуницком доме культуры. В Орлове на спектакль можно будет прийти 13 мая в Центр культуры и досуга Орловского городского поселения.
 

 

Изображение

В Кировской области мобилизуют все ресурсы

Сегодня в правительстве Кировской области состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции под председательством губернатора Игоря Васильева. Одной из ключевых тем заседания стало обсуждение готовности региональной системы здравоохранения к прогнозируемому росту заболеваемости COVID-19. 
Как рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в настоящее время в г. Кирове и районах области продолжают работу 12 инфекционных госпиталей, коечный фонд для лечения COVID-19 и пневмоний составляет более 2 100 коек. На случай увеличения заболеваемости сформирован достаточный резерв инфекционных коек для пациентов с коронавирусом. 
Губернатор Кировской области Игорь Васильев подчеркнул, что в числе профилактических мер по-прежнему ключевой остается вакцинация.