Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

02 февраля 2022

Изображение

Участковый терапевт Маргарита Макеева рассказала о своей работе

В конце прошлой недели поликлиники областного центра перешли на новый порядок работы. В Кировском клинико-диагностическом центре для приема пациентов с респираторными заболеваниями и COVID-19 выделены семь из девяти поликлиник. Поликлиника № 3 на Молодой Гвардии, 98 за период пандемии уже второй раз работает как амбулаторный центр для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 
Участковый терапевт Маргарита Макеева приступила к работе в поликлинике № 3 в сентябре 2021 года. В Киров молодой специалист переехала из Перми после окончания медицинского вуза. 
– В качестве врача я работаю первый год, но стаж в участковой службе более 3 лет: начиная с 4 курса я работала медицинской сестрой, – рассказала терапевт. – Интенсивность работы в сравнении с волной осени прошлого года значительно возросла. И это при том, что на прием пациентов с COVID-19 и ОРВИ сейчас переведено большинство поликлиник. Увеличилось количество вызовов на дом. Когда приходишь на вызов, видишь, что болеют дети, болеют родители. 

Изображение

За прошедшие сутки в службу «122» поступило более 3 300 звонков

В период пандемии новой коронавирусной инфекции все медицинское сообщество столкнулось с колоссальной нагрузкой. Только за прошедшие сутки врачами первичного звена отработано порядка 10 000 вызовов на дом, это в 10 раз больше, чем в допандемийный период.
Первые, к кому обращаются пациенты за помощью и консультацией, – операторы call-центров. 
Напомним, губернатор Кировской области Игорь Васильев еще до начала роста заболеваемости поручил максимально усилить консультационную службу и амбулаторное звено.

Изображение

Участники встречи обсудили вопросы организации бесплатного горячего питания школьников

Cегодня губернатор Кировской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Образование» Игорь Васильев принял участие в расширенном заседании рабочей группы по организации бесплатного здорового горячего питания для обучающихся под председательством заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи.
Как рассказал по итогам заседания Игорь Васильев, речь шла о выполнении регионами задач, поставленных в том числе президентом РФ, по обеспечению школьников младших классов бесплатным питанием, а также о ведении контроля за качеством реализации этих мероприятий.
– Все эти вопросы мы с коллегами обсуждаем и на комиссии Госсовета по направлению «Образование», – отметил Игорь Васильев. – Обеспечение учащихся младшего возраста полноценным сбалансированным питанием – крайне важное направление, поскольку непосредственно влияет на состояние здоровья детей, их развитие. Это тот фундамент, с которым ребята потом перейдут в среднее и старшее звено и будут осваивать уже более сложные учебные программы.

Изображение

Двукратный чемпион России по ралли-рейдам согласен с «Единой Россией», которая не поддерживает предложение о снижении нештрафуемого порога скорости с 20 до 10 км/ч для автомобилистов.

На днях появилась информация о том, что в Правительстве России прорабатывается инициатива заммэра Москвы Максима Ликсутова, который предложил снизить нештрафуемый порог превышения скорости до 10 км/ч. По его мнению, это положительно отразится на безопасности дорожного движения.

Однако данную позицию многие не поддерживают. И, в первую очередь, против высказались представители партии «Единая Россия». По мнению секретаря генсовета партии Андрея Турчака, данная инициатива не имеет ничего общего с безопасностью.