Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

04 февраля 2022

Изображение

Среди участников Олимпиады два уроженца Кировской области

4 февраля в Пекине (Китайская Народная Республика) стартуют XXIV Олимпийские игры. В составе делегации Российской Федерации от Приволжского федерального округа честь страны будут защищать 50 спортсменов (9 из которых в резерве) — почти четверть от численности российской сборной. Они будут бороться за медали в биатлоне, бобслее, конькобежном и санном спорте, скелетоне, шорт-треке, фигурном катании, хоккее. В состав сборной команды вошли два кировских спортсмена: лыжник Алексей Червоткин и конькобежка Елизавета Голубева. 
Губернатор Кировской области Игорь Васильев отправил нашим землякам-олимпийцам телеграмму, в которой пожелал участникам удачи, здоровья и побед.
 

Изображение

В последние дни нагрузка на первичное звено системы здравоохранения возросла в десятки раз

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации министерством здравоохранения региона приняты дополнительные решения, направленные на организацию эффективной деятельности амбулаторно-поликлинического звена. Изменена схема работы взрослых поликлиник областного центра, большинство из них перепрофилированы для оказания медицинской помощи только пациентам с ОРВИ и COVID-19.
Специалисты перепрофилированных поликлиник осуществляют первичный осмотр пациентов, назначают лабораторные и рентгенологические исследования, осуществляют выписку лекарств и динамическое наблюдение пациентов. С увеличением потока пациентов к этой работе подключены и врачи-специалисты.
Людмила Багаева – врач-кардиолог Кировского клинико-диагностического центра. 28 января ее работа, как и работа многих других ее коллег, кардинально изменилась. С этого дня ее поликлиника стала принимать пациентов только с ОРВИ, гриппом и коронавирусом, а сама женщина переведена на первичный прием в качестве терапевта, чтобы помочь коллегам справиться с нагрузкой. Сейчас врач ведет прием пациентов с температурой и признаками респираторных заболеваний.