Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

15 февраля 2022

Изображение

15 февраля заместитель председателя правительства России Александр Новак и секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак провели заседание федерального штаба по газификации, на котором обсудили ход программы социальной газификации в регионах. В работе штаба принял участие губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Работа по социальной газификации в России началась в 2021 году: была разработана и принята необходимая нормативно-правовая база, создан Единый оператор газификации, начался прием заявок на догазификацию от граждан.Кировская область активно включилась в работу по социальной газификации. У нас оперативно был составлен план-график догазификации. На сегодня жители региона подали уже 10 000 заявок на догазификацию. Заключено 4 609 договоров на подведение газа, газ подведен к 1 273 домам, в 605 домах осуществлен пуск газа. Предстоит выполнить еще большой объем работы, но, уверен, совместными усилиями удастся все выполнить, — подчеркивает Игорь Васильев.

Изображение

Игорь Васильев принял участие в совещании по подготовке к пожароопасному сезону 2022 Сегодня, 15 февраля, губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в селекторном совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи и было посвящено вопросам подготовки к пожароопасному сезону. В ходе встречи подведены итоги пожароопасного сезона 2021 года и определены меры по повышению эффективности охраны лесов от пожаров в текущем году. Виктория Абрамченко обозначила два ключевых вывода по итогам прошлогоднего сезона.