Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

17 февраля 2022

Об этом заявил губернатор Игорь Васильев на заседании оперативного штаба

Сегодня в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции губернатор Кировской области Игорь Васильев заявил о прекращении действия системы QR-кодов на территории региона с 21 февраля 2022 года. 
– На данный момент, несмотря на высокие показатели заболеваемости, мы видим относительную стабилизацию ситуации и можем говорить о выходе на «плато», роста не наблюдается, – отметил Игорь Васильев. 
Глава региона подчеркнул, что этот период показал эффективность принятых мер: были мобилизованы все ресурсы системы здравоохранения, максимально усилено первичное звено, повсеместно развернуты колл-центры, упрощена процедура оформления больничного листа. 
– Благодаря этим мерам, несмотря на то, что со второй половины января заболеваемость стремительно росла, медицинские организации Кировской области сумели справиться с большим потоком пациентов, – сказал Игорь Васильев. – Еще раз благодарю все медицинское сообщество, службу первичного звена, а также всех, кто продолжал оказывать помощь пациентам по другим профилям заболеваний. 

Изображение

Микроавтобусы Ford Tranzit будут обслуживать городские маршруты

Сегодня в региональном министерстве транспорта состоялась встреча с руководителями администрации города Вятские Поляны по вопросу обеспечения общественных перевозок в этом муниципальном образовании. 
Напомним, с января в Вятскополянском районе начал работу подрядчик АО «Краснополянская автоколонна». Из-за изменения расписания жители города и района начали жаловаться на неудобство при передвижении. Вопрос прорабатывался правительством Кировской области совместно с администрацией города Вятские Поляны.

Изображение

В прошлом году Кировская область значительно нарастила объемы строительства жилья. Об этом сообщил губернатор Игорь Васильев в ходе заседания коллегии Министерства строительства и ЖКХ и комиссии Госсовета РФ по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» под руководством зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

В Кировской области 2021 год в плане строительства оказался лучше, чем 2020-й. В эксплуатацию было введено 508,9 тысяч квадратных метров жилья. Это на 10 процентов больше, чем в прошлом году и почти на 5 тысяч больше плана (504 тысячи «квадратов»).

Изображение

Основными темами жалоб на этой неделе стали благоустройство и содержание улично-дорожной сети.

Контроль за работой управляющих компаний города и области усилен.

С 15 по 25 февраля Государственная жилищная инспекция Кировской области проводит рейдовые осмотры содержания управляющими организациями придомовой территории многоквартирных домов в зимний период. Это уже второй в 2022 году этап проверок ГЖИ по качеству очистки крыш и уборке снега во дворах.

Подробнее читайте: https://kirovpravda.ru/