Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

28 февраля 2022

Изображение

Вокруг спецоперации России по освобождению Донбасса создается огромное число фейков. Чтобы отделять правду от лжи, создан сайт войнасфейками.рф. Здесь опровергается недостоверная информация со ссылками на конкретные факты.

Фейк: «погибли 5300 российских солдат»

Так, сегодня в социальных сетях появились сообщения о том, что будто бы на Украине погибли 5300 российских военнослужащих. Больше того, был взломан ряд сайтов крупных российских информационных агентств и СМИ, где в результате взлома хакеры из группировки Anonymous разместили обращение якобы от «независимых журналистов России», в котором утверждается о гибели российских военнослужащих.

Изображение

На заседании правительства Кировской области рассказали о планах ремонта дорог

Сегодня на заседании правительства Кировской области и. о. министра транспорта Юрий Шевелев отчитался о работе за 2021 год и рассказал о планах на 2022 год. В минувшем году на дорожный фонд было заложено 9,1 млрд рублей. 
По итогам года в области отремонтирована наибольшая протяженность дорог за последние 5 лет – 363 км. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работа велась на 28 объектах областных дорог общей протяженностью 178 км. Также на местных дорогах Кировской городской агломерации (г. Киров, г. Кирово-Чепецк, г. Слободской) приведены в нормативное состояние 73 км дорог (на сумму 1,3 млрд. рублей). Завершена реконструкция дороги по ул. Братьев Васнецовых в г. Кирово-Чепецк, начавшаяся в 2019 году. Также в 21 году началось строительство особо важных для г. Кирова объектов – участки улиц Сурикова, Зеленина и 8 марта.

 

Поступление налогов от добычи полезных ископаемых в Кировской области увеличилось в два раза
Налоговые поступления от добычи полезных ископаемых в Кировской области за пять лет возросли почти в два раза: с 33 млн рублей в 2017 году до 64,7 млн рублей в 2021 году. Такой результат удалось получить благодаря «перезагрузке отрасли недропользования» и исключения из процесса «серых» полулегальных схем. Об этом шла речь на заседании правительства Кировской области, которое 28 февраля провел губернатор Игорь Васильев.

— В современном мире большое внимание уделяется экологическим проблемам и бережному отношению к природе и окружающей среде. Сегодня эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития каждого региона, и Кировская область не исключение. В 2018 году была поставлена задача по пресечению незаконной добычи полезных ископаемых и созданию эффективной и прозрачной системы недропользования в регионе. Сейчас мы видим положительные результаты этой работы, — отметил Игорь Васильев.

Председатель регионального правительства Александр Чурин также подчеркнул, что недропользователи должны обеспечить рациональное пользование природных ресурсов.

 

 

Изображение

Что думают кировские общественники об обращении оппозиции к Западу

На Украине продолжается спецоперация РФ по освобождению Донбасса.

Запад развернул масштабную кампанию по наложению санкций на нашу страну. Ограничения, в частности, касаются финансового, энергетического, транспортного секторов, выдачи виз и др.

Некоторые представители российских элит, оппозиции попросили Запад освободить их от санкций. В частности, поддержала эту просьбу телеведущая Ксения Собчак в своём телеграм-канале «Кровавая барыня». Она заявила, что обеспокоена «санкциями на россиян, не имеющих никакого отношения к российской политике или даже активно ей оппонирующих».

При этом многие понимают, что эти люди беспокоятся только о личном комфорте.