Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

03 марта 2022

Изображение

Основной объем груза составили продукты питания и товары первой необходимости

Кировское региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках проекта «Своих не бросаем!» организовало сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Основной объем помощи составляют продукты питания и товары первой необходимости. Автомобиль с 20 тоннами груза отправится в Ростовскую область уже сегодня вечером.

– Мы не могли остаться в стороне и проявить равнодушие. Ведь в помощи нуждаются тысячи женщин, детей и пожилых граждан. Жители Кировской области во все времена обладали безграничной душевной добротой, всегда помогали и будут помогать нашим соотечественникам, друзьям и соседям, – сказал губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильев.

Изображение

На днях в социальных сетях начала распространяться информация о том, что якобы в спецоперации на Украине участвуют солдаты-срочники.

Как заявляет Министерство обороны России, это фейк.

– Задачи на Украине выполняют хорошо подготовленные контрактники, а не срочники, – сообщили в Минобороны. – Срочников в зоне спецоперации нет.

Официальная информация Минобороны размещена на российском интернет-ресурсе войнасфейками.рф.

На этом сайте ежедневно публикуются опровержения на всё новые фейки, которые появляются в различных пабликах.

Так, сегодня в соцсетях муссируется слух, будто бы украинские войска возле Одессы подбили российский десантный корабль. Прикладывается фото.

На нем действительно десантный корабль. Только не российский, а американский Bonhomme Richard (LHD 6).

Оказывается, в июле 2020 года судно находилось на военно-морской базе в Сан-Диего, и на нем вспыхнул пожар. Это фото взяли для создания фейка о «подбитом российском корабле».


Еще одна ложь, которая «гуляет» по интернету – якобы российские военные стреляют по украинским школам.

Изображение

Об этом руководитель профильного министерства доложила главе региона

В ходе заседания межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона, которое провел губернатор Кировской области Игорь Васильев, особое внимание было уделено ситуации в социальной сфере, в том числе в образовании. 

– Вы знаете, что перед нами в текущем году стоят масштабные задачи – строительство новых школ и капитальный ремонт 15 школ в районах области, – подчеркнул Игорь Васильев. – Этими вопросами мы занимаемся в непрерывном режиме, обсуждаем их с экспертами комиссии Госсовета по направлению «Образование». Важно, чтобы все мероприятия национального проекта «Образование», действующих региональных программ и проектов выполнялись четко и в срок. Чтобы текущий учебный процесс был организован в полном соответствии с образовательным стандартом, при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм. 
 

 

 

Изображение

Игорь Васильев провел совещание по ситуации в сферах жизнеобеспечения региона

Губернатор Кировской области Игорь Васильев провел заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона, в ходе которого были рассмотрены вопросы деятельности ключевых сфер и их обеспеченности необходимыми ресурсами.
– На особом контроле у нас – ситуация в социальной сфере, – подчеркнул Игорь Васильев, открывая встречу. – Мы должны в полном объеме и в срок исполнять все взятые на себя обязательства, продолжить предоставление всех выплат и пособий. На повестке – и вопросы организации летнего отдыха детей, подготовки пришкольных и загородных лагерей, и, конечно, бесперебойной деятельности системы здравоохранения. Люди должны чувствовать свою защищенность и уверенность в стабильном лекарственном обеспечении, в четкой и отлаженной работе медицинских учреждений, в том, что каждый нуждающийся получит квалифицированную медицинскую помощь. 

Изображение

Основными темами обращений были благоустройство и содержание придомовых территорий многоквартирных домов, улично-дорожной сети.

Поддержка молодой семье в получении сертификата на жильё

В личные сообщения губернатора обратилась жительница Лебяжского муниципального округа с просьбой ускорить процесс выдачи сертификата на приобретение жилья в рамках программы по обеспечению жильём молодых семей.

По поручению главы региона вопрос был проработан администрацией Лебяжского муниципального округа. Вручение свидетельства молодой семье запланировано главой Лебяжского муниципального округа на торжественной церемонии 18 марта.