Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

11 марта 2022

Изображение

Представители торговых сетей рассказали о состоянии потребительского рынка
Сегодня состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики, которую возглавляет губернатор Игорь Васильев. В составе комиссии — председатель регионального правительства Александр Чурин, зампреды, профильные министры. Также были приглашены руководители крупных торговых сетей, которые рассказали о ситуации на потребительском рынке за последние две недели.

— Жителей Кировской области интересует ситуация по возможному изменению цен на продукты питания и товары первой необходимости, а также по обеспечению продовольственной безопасности, насыщению рынка продукцией всех видов, — обратил внимание Игорь Васильев.

Изображение

В начале марта правительство России объявило о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф». В связи с нестабильной геополитической обстановкой у граждан возникает множество вопросов по социально-экономическим темам. ОтсутстНа сайте и в соцсетях проекта представители профильных министерств и ведомств в ежедневном формате отвечают на вопросы россиян. Теперь паблики созданы и для жителей Кировской области. Информационные ресурсы присутствуют в популярных в регионе соцсетях: «ВК», «Одноклассники», также создан телеграм-канал. Здесь публикуются ответы на вопросы с федерального сайта и на конкретные вопросы, касающиеся Кировской области.вие проверенной информации порождало множество пугающих слухов и фейков.Задача ресурса – предоставить жителям всех регионов достоверные и актуальные сведения, а также опровергнуть фейки.

Изображение

Индустрия фейков продолжает штамповать «дезу»

Ежедневно в социальных сетях появляются всё новые и новые фейки – кажется, нет ни одной сферы жизни, которых бы они не коснулись. Специально для опровержения и развенчивания фейковой информации в России созданы платформы войнасфейками.рф и объясняем.рф.

«Картошку фри пожарю дома!»

Российская певица Ольга Бузова в своем телеграм-канале разместила фото огромной очереди якобы в закрывающийся McDonalds на Пушкинской площади.

«Я надеюсь, это фейковая фотография, и такого скопления людей нет в центре Москвы у McD’s, - пишет девушка. - А если есть, ребят, вы серьезно? Ну закрыли этот фастфуд, и слава Богу. Да, я тоже люблю картошку фри с сырным соусом и чикен макнагендс, ещё чизбургер. Но если меня вот так выгоняют, я не пойду за последней крошкой! Я - русская! Гордая! Независимая! Милосердная! Честная! Справедливая! Захочу картошку фри, пожарю дома! Ещё вкуснее, без вредного жирного масла! И здоровее, и красивее буду!