Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

14 марта 2022

Изображение

VK создает общественный совет по поддержке среднего и малого бизнеса. В состав совета вошли предприниматели и представители общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Основная цель совета – помочь представителям МСП адаптироваться в новых условиях и максимально учесть их интересы в развитии бизнеса. «Мы понимаем, что многие представители среднего и малого бизнеса сегодня работают в онлайне. Вместе мы готовы развивать и дорабатывать свои сервисы, которые будут удобны предпринимателям и пользователям. Для этого мы создаем совет, который будет учитывать идеи и предложения предпринимательского сообщества. Уже сейчас в ВКонтакте свои товары и услуги продвигают более 2 млн предпринимателей, только за последние выходные было создано более 100 тысяч бизнес-сообществ. На платформе Бизнес ВКонтакте предприниматели могут найти все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела в интернете», – говорит генеральный директор VK Владимир Кириенко.

Изображение

Свежие сказки от «фабрики фейков»: отделяем правду от выдумки

Информационные провокации от «фабрики фейков» становятся всё циничнее и нелепее. Украинские и западные фейкотворцы распространяют откровенную ложь, причем связывая её с конкретными людьми. Публикуются выдуманные истории об этих людях, приписываются им чужие действия и высказывания.

А был ли мальчик?

Так, ряд украинских телеграм-каналов сообщил, что в результате обстрела российскими военными погибли молодой футболист клуба «Атлет» Дмитрий Евдоченко (2006 г.р.) и его мать Марина.

На самом деле футболиста Дмитрия Евдоченко никогда не существовало. Такого спортсмена нет ни в одном списке футбольного клуба «Атлет», это имя ни разу не упоминалось в социальных сетях клуба.

Изображение

В Кировской области темпы роста инвестиций в основной капитал выросли

В 2021 году объем инвестиций, направленных в экономику Кировской области, достиг 75,5 млрд рублей, что составило 104,7% к уровню 2020 года. Регион не только сохранил свою инвестиционную привлекательность в непростых условиях пандемии, но и улучшил показатель 2019 года, в котором Кировская область привлекла 72,2 млрд рублей инвестиций.
Наибольшую долю общего объема инвестиционных вложений освоили предприятия среднего и крупного бизнеса. Объем средств, направленных ими на инвестирование, составил 50,5 млрд рублей.
— Инвестиционная привлекательность региона во многом зависит от формирования комфортных условий для открытия и ведения бизнеса, — пояснил председатель правительства области Александр Чурин. – Увеличение объема инвестиций в область – это в первую очередь укрепление доходной части налоговой базы Кировской области.

Изображение

Сфера информационных технологий остаётся одной из важнейших в экономике страны, и правительство обеспечит её непрерывное развитие, невзирая на санкции Запада.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко провёл совещание по вопросам реализации мероприятий нацпроекта «Цифровая экономика» в условиях санкционных ограничений.

И гранты, и налоговые льготы

Сегодня Минцифры проводит экспресс-анализ плана реализации нацпроекта «Цифровая экономика», чтобы выявить риски недостижения её показателей и адаптировать ее под текущую экономическую ситуацию.

– Главная задача – выполнять все взятые на себя социальные обязательства по подключению малых населенных пунктов к интернету, продолжать подготовку специалистов для отрасли, обеспечивать безопасность данных граждан и ускорять переход организаций на отечественное программное обеспечение, – сказал Дмитрий Чернышенко. 

Вице-премьер подчеркнул, что правительство не останавливает развитие отрасли и инвестиции в нее. Уже запущен объёмный комплекс мер поддержки ИТ-компаний. Это и грантовая поддержка перспективных отечественных решений, и льготное кредитование, и налоговые преференции.