Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

21 марта 2022

Изображение

На межведомственном совещании обсудили ситуацию с лекарствами в аптеках Кировской области

Сегодня на заседании межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона под председательством губернатора Игоря Васильева прорабатывали ситуацию с дефицитом лекарств и ростом цен в аптеках региона.

На заседание были приглашены руководители государственных и негосударственных аптек региона, которые отметили рост цен на некоторое виды лекарств. 
— Сейчас в любой сфере производства и торговли есть вопросы удорожания товаров, связанные с логистикой, — обратился к руководителям кировских аптек губернатор Кировской области Игорь Васильев. — Но мы понимаем, что речь идет об импорте. А когда целый ряд товаров повышается в цене, казалось бы, без обоснованных факторов, то такими вопросами должна заниматься Федеральная антимонопольная служба, прокуратура, МФД, ФСБ. Коллеги из этих ведомств присутствуют на каждом заседании межведомственной комиссии.

Изображение

Западные идеологи продолжают информационную войну. Социальные сети каждый день шокируют новыми фейками. Чтобы разобраться, где правда, а где ложь, надо обладать достаточной информацией. В этом помогает созданная недавно российская платформа войнасфейками.рф. 
Один из «свежих» фейков: якобы российские военные обстреляли танками дом престарелых в Кременной, погибло 56 человек.
На самом деле в этой «истории» очень много противоречий и вопросов. Якобы обстрел был произведен 11 марта. Однако новость снова начала распространяться 20 марта. При этом за прошедшие 10 дней так и не появилось ни одного фото и ни одного видео с места событий. 
 

Изображение

Обеспеченность базовыми продуктами питания в России – 100%, говорят эксперты. При этом государство обладает полномочиями по регулированию и фиксации цен на базовые продукты. Одновременно правительством принимаются меры по внедрению новых технологий в сельскохозяйственной отрасли, что позволит еще увеличить урожайность независимо от погодных и климатических условий – и тем самым еще повысить продовольственную безопасность.

Сахара хватит всем

Один из самых актуальных сегодня продуктов – сахарный песок, спрос на который взлетел сразу в несколько раз без всяких на то оснований.

Переработкой сахарной свеклы и производством свекловичного сахара на территории РФ занимаются около 70 крупных заводов – в Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Тамбовской областях, в Краснодарском крае, в Алтайском крае и на Северном Кавказе. 

Изображение

Мы узнали мнение экспертов фармацевтического рынка

За последние две недели в России существенно вырос спрос на медицинские препараты, особенно для лечения диабета и заболеваний щитовидной железы – инсулин и левотироксин. Как говорят фармацевты, дефицита указанных лекарств в России нет. И предпосылок для существенного роста их стоимости тоже нет. Тем не менее люди беспокоятся: это препараты ежедневного применения, прерывать их прием нельзя, в связи с чем многие стараются «запастись».

Инсулин и L-тироксин не исчезнут

Давайте смотреть фактам в глаза. Во-первых, более 60% всех медицинских препаратов, представленных в российской фармсети, уже сейчас выпускается в нашей стране, и в ближайшее время эту планку предполагается поднять до 80% и выше – возможности и мощности есть. В том числе в России налажено производство и отечественных инсулинов, и тироксина.