Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

23 марта 2022

Изображение

Надбавки к отпускным ценам на лекарства находятся в установленных максимальных пределах
23 марта на заседании межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона под руководством губернатора Кировской области Игоря Васильева обсудили ситуацию с ценами на лекарства.
— Ежегодно региональная служба по тарифам Кировской области устанавливает предельные максимальные оптовые и розничные надбавки к фактическим отпускным ценам производителей лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Необходимо строго следить за тем, чтобы надбавки, которые устанавливают оптовые и розничные сети, были в пределах допустимых, — подчеркнул губернатор Игорь Васильев.
 

Изображение

Что еще придумает фабрика фейков?

Сегодня в социальных сетях появилась новая порция дезинформации от украинско-западной фабрики фейков. Причем она вызывает не просто вопросы, а изумление. Рассказываем.

Фейк: якобы российский офицер в телефонном разговоре на Родину жалуется на тяжелые условия – будто бы у военных медиков есть только бинты, у солдат нет бронежилетов, российская авиация стреляет по своим же, нет возможности эвакуировать раненных. Запись звонка выложила служба безопасности Украины.

На самом деле, во-первых, у военнослужащих нет сотовых телефонов и сим-карт. Во-вторых, сам разговор на записи звучит как отрепетированный монолог: сразу после невнятного приветствия «российский военнослужащий» начинает по пунктам перечислять все беды своих сослуживцев, в разговоре нет никаких личных вопросов и сообщений, «на Родину» так не звонят.

Изображение

80 процентов лекарственных препаратов производятся в России

Фармацевты, представители российского научного сообщества заявляют, что для дефицита лекарств в нашей стране нет ни предпосылок, ни причин.

Так, потребность в инсулине, который в эти дни стал пользоваться повышенным спросом, отечественные производственные мощности позволяют покрыть на 100%.

Больше того, часть препаратов ранее направлялась на экспорт – теперь экспортные объемы остаются внутри страны, то есть при уже сформированных запасах медикаментов появляется дополнительный резерв.

Готовы обеспечить каждого

Сегодня в России налажено производство отечественных инсулинов. Так, компания «Герофарм» в настоящее время покрывает больше трети потребностей в инсулине – и еще наращивает производство. Речь идет о широкой линейке отечественных инсулинов, препаратов высокого качества.

Изображение

Отбор проектов проходит до 22 апреля

Помощник президента России Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов объявили о сборе идей на второй форум «Сильные идеи для нового времени».

Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля.

– Сейчас мы в начале большого пути вперед, и это касается не только российской экономики, но и всего мира. С точки зрения самореализации людей – это время больших возможностей: в одной точке сходятся потребность в новых идеях и условия для их реализации, – сказал Максим Орешкин, который является председателем Организационного комитета Форума.