Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

14 апреля 2022

Изображение

Ордена и медали вручили генерал-полковник Александр Порядин и губернатор Игорь Васильев

В Кировском военном госпитале Росгвардии вручили государственные награды военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, проявившим мужество при выполнении задач в ходе специальной военной операции на Украине. 

Ордена, медали и ценные подарки вручили командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин и губернатор Кировской области Игорь Васильев.

- Мужество и героизм наших ребят отмечены руководством страны высокими государственными наградами, — подчеркнул генерал-полковник Александр Порядин. — Вы с честью выполняете свой долг.
Орденом Мужества награжден старший сержант полиции Максим К. Двигаясь в составе колонны, спецподразделение попало в засаду. Максим покинул автомобиль и занял оборону, ответным огнем уничтожая противника. Решительные действия старшего сержанта позволили его товарищам передислоцироваться и отразить нападение. Сам Максим, прикрывая отход подразделения, не покинул поле боя. Он отстреливался до тех пор, пока не получил ранение. Подоспевшие на помощь сослуживцы сумели вынести раненого товарища в безопасное место.

Изображение

Российская платформа войнасфейками.рф рассказывает о том, что происходит сейчас в европейских странах, которые, напомним, заявили о готовности отказа от российских нефти, газа, угля.
Власти Германии объявили, что смогут отказаться от угля из России до осени, от нефти — до конца 2022 года, от газа — до лета 2024-го. Некоторые другие страны Европы (Латвия, Литва и Эстония) уже отказались от «голубого топлива».
Политики заявляют о стопроцентной готовности обойтись без этих российских ресурсов если не сейчас, то в ближайшей перспективе. А что думают граждане этих стран и бизнес?
Экономить каждую каплю
Глава Ассоциации немецких профсоюзов Райнер Хоффман заявил о необходимости ограничить скорость на автобанах и в городах ради экономии потребления горючего. По его словам, нужно ввести ограничение на передвижение на автобанах до 100 км/час, а по городу запретить передвигаться быстрее 30 км/час, чтобы экономить «каждую каплю бензина».
При этом Хоффман признал, что эта мера никак не решит проблему роста цен на энергоносители, с которой Германия столкнулась из-за ситуации на Украине — цены на дизельное топливо и бензин в Европе бьют все рекорды.
 

Изображение

Жителю Опаринского района помогли с получением инвалидной коляски

Жительница посёлка Маромица Опаринского района обратилась к губернатору с просьбой помочь её племяннику в выделении новой инвалидной коляски вместо сгоревшей при пожаре. По поручению главы региона вопрос был проработан специалистами Управления соцзащиты и Кировского центра социальной помощи семье и детям. Поддержка была организована, коляска предоставлена.

Приведена в проезжее состояние дорога в Белой Холунице

В личные сообщения правительства региона обратилась жительница Белой Холуницы о необходимости расчистки дороги по улице Мира. Вопрос был взят на контроль главой города. Подрядчиком проведены соответствующие работы, участок приведён в проезжее состояние.