Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

18 апреля 2022

Изображение

В регионе усилен контроль за размещением отходов

В Кировской области усилен контроль за несанкционированным размещением отходов производства и потребления, что позволило увеличить количество выявленных несанкционированных свалок. По данным министерства охраны окружающей среды Кировской области, в 2021 году в регионе выявлена 241 несанкционированная свалка, из них 176 свалок ликвидировано.
— Вопрос образования несанкционированных свалок был поднят на заседании экспертного совета по вопросам экологии при правительстве Кировской области. Это непростая тема, она касается межведомственного взаимодействия, но благодаря объединению усилий министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды, Центра управления регионом, неравнодушных граждан, удалось усилить контроль за размещением отходов. Результатом стал существенный рост выявленных свалок и их ликвидация, — говорит председатель правительства Кировской области Александр Чурин.
Чаще всего несанкционированные свалки выявляют в общедоступных местах, предназначенных для массового отдыха, таких как берега водных объектов, территории вблизи садоводческих товариществ либо в лесных массивах рядом с Кировом, Слободским, Кирово-Чепецком.
 

Изображение

Оно поможет отечественным брендам в продвижении

Фонд «Росконгресс», Агентство стратегических инициатив (АСИ), Роскачество и компания Яндекс открыли всероссийское движение в поддержку отечественных брендов «Сделано в России». Создан одноименный сайт – https://madeinrussia.ru/ru?filter=main.

Цели проекта – поддержка отечественных производителей, продвижение российских товаров, проектов и инициатив в сфере импортозамещения.

– Мы создали инициативную группу предпринимателей, в которой не только оказывают поддержку брендам России, но и формируют образ современного российского предпринимателя, — отметил руководитель и автор концепции «Сделано в России» Михаил Садченков.

Исполнительный директор по медиа Rambler&Co Андрей Цыпер считает, что для реального сектора экономики сегодня открылись дополнительные перспективы развития, укрепления бизнеса.

– Резкие изменения в экономике заставили многих напрячься, но и открыли огромные возможности. «Сделано в России» — маяк и ориентир для людей, готовых работать, созидать и считающих необходимым делать это именно в России, — сказал Андрей Цыпер.

Изображение

Жители Кировской области могут выбрать объекты для благоустройства на https://43.gorodsreda.ru/

В пятницу, 15 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 мая на платформе 43.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. В Кировской области на голосование выставлено 108 объектов, из них 47 территорий, которые наберут больше всего голосов, будут благоустроены в 2023 году.
Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно на платформе https://43.gorodsreda.ru/, зарегистрировавшись через подтвержденную запись на Госуслугах, а также на самом портале Госуслуг.
Если вам сложно голосовать онлайн, то проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона. В Кировской области консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, и помогать проголосовать будут 648 волонтеров.