Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

19 апреля 2022

Изображение

Полпред президента положительно оценил принимаемые регионом меры по противодействию санкциям

В правительстве Кировской области подвели итоги визита Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в регион.
— Мы сегодня посетили предприятие «Нанолек». Это хорошее производство с перспективой. Здесь мы видим не только решение вопросов импортозамещения, но и опережающего развития нашей фармацевтики. Идут серьезные инвестиции в производство, — сказал Игорь Комаров. 
Также полпред президента высоко оценил работу региона по поддержке стабильной работы экономики.
— Ситуация, на мой взгляд, контролируемая. В регионе присутствует оборонная промышленность, которая давно и целенаправленно, по поручению президента работает по линии импортозамещения. А также химическая промышленность, сельское хозяйство, лесозаготовка. Мы считаем, что в регионе предпринимаются достаточные меры для того, чтобы минимизировать последствия санкций, — отметил Игорь Комаров. — Область активно дает предложения в федеральный центр. В целом, организация работы по созданию комиссии по повышению устойчивости экономики региона, живая связь с предприятиями и людьми – находятся на высоком уровне.

Изображение

За первый квартал 2022 года в ЦУР поступило более 8 тысяч обращений от жителей региона

Сегодня в Кировской области работает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. В Центре управления регионом полпред ПФО Игорь Комаров и губернатор Кировской области Игорь Васильев встретились со специалистами Центра и обсудили основные итоги работы учреждения.
Игорь Комаров отметил, что работа Центра управления регионом Кировской области находится на высоком уровне.
— Кировская область – один из передовых регионов Приволжского федерального округа по качеству работы Центра управления регионом. Его сотрудники отслеживают в социальных сетях актуальные вопросы от кировчан, быстро на них реагируют и качественно отрабатывают, - подчеркнул Игорь Комаров. 
Губернатор Кировской области рассказал, что он регулярно встречается с руководителем ЦУРа Игорем Панкратовым. 
— Центр управления регионом готовит расширенный отчет по обращениям кировчан в социальных сетях, который дает нам еще одну возможность выявлять вопросы, с которыми сталкиваются жители региона, и оперативно на них реагировать. За первый квартал 2022 года в ЦУР поступило более восьми тысяч сообщений от жителей. Большинство из них касались благоустройства, здравоохранения, работы общественного транспорта и соцобслуживания. Все обращения отработаны в оперативном порядке. Работа по их исполнению находится на моем личном контроле, - подчеркнул Игорь Васильев. 

Изображение

В помещениях завода «Азовсталь» нет мирных жителей

Один из самых нашумевших за последние дни фейков, созданных украинско-западными пропагандистами, рассказывает о том, что якобы на заводе «Азовсталь», где укрываются боевики нацбатальона «Азов», находятся еще и около тысячи мирных жителей.

В доказательство в украинском сегменте телеграм приводится видео с девочкой Алисой, которая рассказывает, что она якобы уже 50 дней живет в бункере под корпусами завода.

Однако никаких других свидетельств, кроме этого видео, нет.

По словам экспертов, ребенка явно проинструктировали, что нужно говорить в ходе «интервью», видно, что девочке подсказывают и «вытягивают» нужные ответы. Она говорит, что находится «в бункере» — и такое видео действительно можно снять в любом подвале на территории Украины. Да и в любой квартире: общих планов на видео нет, в кадре ­– ребенок с книжкой в полутьме.

Сейчас в районе завода «Азовсталь» подразделения радиотехнической борьбы (РЭБ) подавляют все радиоэлектронные средства и системы управления, связи и разведки противника. Мобильная связь не действует. Возникает вопрос, как при этом бабушке девочки, которая сейчас находится в Польше, передали «тяжелый» видеоролик.

Изображение

В Кировской области идет голосование по выбору объектов для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В этом году жители выбирают из 108 объектов. В их числе парки, скверы, набережные, бульвары, пешеходные зоны. Общественные пространства, набравшие большинство голосов, будут благоустроены в 2023 году.
С первого дня голосования в Кировской области работают 648 волонтеров. Они помогают проголосовать тем, у кого есть проблемы с доступом в интернет с телефона или стационарного компьютера. Волонтеры покажут, как зарегистрироваться на единой платформе для голосования или расскажут, как еще можно отдать свой голос.