Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

28 апреля 2022

Изображение

Рекомендации от председателя правления «Союзмультфильма»

Председатель правления «Союзмультфильма» и генеральный директор киностудии им. Горького Юлиана Слащева рассказала, что могут сделать родители для защиты своих детей от контента на ресурсе YouTube, который может навредить их психическому здоровью.

Как отметила Юлианна, в условиях информационного противостояния, которое наблюдается сегодня, YouTube не может не стать в той или иной мере политизированной площадкой. При этом очень важно понимать, что психика детей ранима, а визуальный ряд имеет в разы большую силу воздействия, чем, например, информация, изложенная в тексте.

- Дети очень восприимчивы, к визуальным образам – особенно, - рассказала Юлиана Слащева. - Они не просто смотрят, а живут с любимыми героями, учатся у них. Поэтому мы на «Союзмультфильме», создавая наши проекты, постоянно работаем в контакте с детскими психологами, чтобы исключить несоответствующие возрасту сюжеты, цветовые решения, правильно выстроить темпоритм.

Изображение

В Кировской области есть собственные производители лекарств для животных

В прошлом году в нашей стране было произведено 14 млрд доз вакцин от болезней животных и 170 млн единиц фармацевтических ветеринарных продуктов, приводит статистику ТАСС со ссылкой на Минсельхоз.

Страна может всё производить сама

В нашей стране существуют аналоги всех востребованных на рынке зарубежных препаратов, в том числе вакцин и средств диагностики для животных, а также собственные уникальные разработки. Только за последние годы их зарегистрировано 117.

Возросший спрос на отечественные ветпрепараты скоро спадет. Как рассказывает Александр Соболев, ветеринарный врач «Ветклиники Соболевых», если сегодня и нет в продаже каких-либо препаратов или цена на них «подскочила», так это по причине ажиотажного спроса и «пляшущего» курса валют.

Изображение

Приведён в порядок Сквер Дружбы

Кировчанка обратила внимание на неухоженное состояние городского Сквера Дружбы. Вопрос также был решён по поручению главы региона — на территории сквера организовали субботник. Как сообщили в администрации областного центра, место отдыха горожан приведено в порядок.



Проработан вопрос ремонта улицы в Суне

Жительница Суны сообщила губернатору о непроезжем состоянии ул. Свободы. Проблема, как написала женщина, обостряется весной с началом распутицы. Глава региона взял ситуацию на контроль и поручил администрации Сунского городского поселения проработать этот вопрос. Ремонт улицы Свободы включён в план. При возможной экономии денежных средств, запланированных на дорожные ремонты, участок приведут в порядок в 2022 году. В администрация также сообщили, что после того, как грунт на дороге по ул. Свободы, просохнет, здесь будет проведено грейдирование.

Изображение

Скорую помощь кировчанам оказывают более 1000 медиков
Губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.
– Ваша профессия – это 24 часа в сутки находиться на передовой и быть готовым к оказанию помощи тем, кто в ней нуждается. От всей души благодарю вас за ваш непростой труд и желаю неугасаемой энергии, здоровья, сил и благодарных пациентов! – сказал глава региона.
В состав Станции скорой медицинской помощи г. Кирова входят 6 подстанций в Кирове, 63 отделения в 39 районах области, отделение экстренной консультативной скорой медицинской помощи, оперативный отдел и территориальный центр медицины катастроф.
За сутки в оперативный отдел СМП поступает от 4 до 5 тысяч звонков, а бригады выполняют до 2 600 выездов. Скорую медицинскую помощь оказывает 141 выездная бригада.