Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

29 апреля 2022

Изображение

В проект также приглашаются все желающие, кто хочет рассказать о родственниках-героях Великой Отечественной войны.

«Минута памяти» – это проект для всех, но в первую очередь организаторы приглашают учителей, студентов и школьников.

Жители Кировской области уже активно присоединяются к проекту. Среди них – учителя – участники Первого всероссийского форума классных руководителей Ирина Четверикова и Татьяна Ершова.

- Я обязательно приму участие в проекте и в ролике расскажу про своего деда Гордеева Ивана Константиновича, защитника Ленинграда, - говорит Ирина Четверикова, учитель истории и обществознания из Свечи. – Считаю, что проект «Минута памяти», который реализует ФКР при поддержке АНО «Диалог»,  важен для всех  нас, так как мы не должны забывать про героизм наших отцов, дедов, прадедов, которые отдавали жизни за наше мирное будущее. Наши дети должны знать, какой ценой досталась Победа!

Поддерживает ее и коллега, учитель английского и немецкого языков из школы села Пасегово Татьяна Ершова.

Изображение

В числе лучших — кировчанка Дарья Бузмакова

Сегодня в Ижевске состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Театральное Приволжье». В мероприятии принял участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, театральные и общественные деятели, педагоги. Трансляция велась на федеральном портале Культура.рф.
Награждение победителей молодежных и детских коллективов прошло в номинациях «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Также награды получили победители конкурса афиш. Призеры отмечены памятными подарками и целевыми грантами на постановку нового спектакля.
В Кировской области участие в конкурсе афиш приняли 105 работ, среди которых работы воспитанников художественных училищ и любителей театрального искусства. По итогам конкурса работа Дарьи Бузмаковой из Кирова заняла 3 место с афишей к спектаклю «Как я разучился врать» участника окружного этапа фестиваля образцовой студии «Дебют» из г. Белая Холуница. Победительница награждена дипломом и графическим планшетом.

 

 

Изображение

Добровольцы «работают» на 114 точках по всему региону

С 15 апреля по 30 мая жители Кировской области могут отдать свои голоса за территории для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общественные пространства, набравшие большинство голосов, будут благоустроены в 2023 году.
В 2022 году в Кировской области в рейтинговом голосовании участвуют 108 общественных пространств: парки, скверы, набережные, бульвары, пешеходные зоны. Жители городских округов с населением больше 20 000 человек сами выбирают, какие именно территории нужно благоустроить в их населенном пункте.
С первого дня голосования в Кировской области работают волонтерские пункты, где волонтеры — в основном это молодые люди — готовы помочь тем, у кого есть проблемы с доступом в интернет с телефона или стационарного компьютера. Они помогут зарегистрироваться, покажут на планшете, какие есть варианты для голосования. Всего в регионе работает 114 таких волонтерских точек, а добровольцами в этом году стали  648 человек, отметила руководитель ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова.