Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

05 мая 2022

Изображение

В этом году ставшая уже традиционной акция «Бессмертный полк» пройдет в обычном формате.

Каждый может стать участником шествия, встав в строй «Бессмертного полка» с портретом своего героя - участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана, врача, узника концлагерей – всех, кто боролся за Великую Победу.

Регистрации для участия в шествии не требуется. Нужно просто прийти в место сбора с портретом своего ветерана.

Подробности о времени и месте поведения шествия в каждом регионе можно узнать на сайте Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/

Для кировчан напоминаем, что присоединиться к шествию можно на Театральной площади 9 мая (сбор с 11.30) или по ходу движения колонны до мемориала «Вечный огонь» на набережной Грина.

В круглосуточном режиме работает горячая линия: 8 800 20 1945 0.

Мы чтим подвиг наших предков!

Изображение

Учреждения Кировской области приготовили для посетителей насыщенную культурную программу.

Впереди самый важный патриотический праздник – День Победы, а вместе с ним и несколько выходных дней.

Их можно провести с пользой: посетить спектакли, кинопремьеры, музеи, где представлены в том числе и экспозиции, рассказывающие о Великой Отечественной войне.

Школьники с 14 лет и студенты до 22 лет смогут это сделать даже бесплатно, по «Пушкинской карте». Многие ребята из Кировской области уже оценили преимущества этой карты. Получить ее достаточно легко – можно это сделать в том числе и через портал «Госуслуги», а лимит карты составляет 5 тысяч рублей, 2 из них можно потратить на билеты в кино.

Изображение

За минувшую неделю в приёмную губернатора Игоря Васильева на сайте «Кировская правда» поступило 108 сообщений от жителей региона. Проблемные ситуации были незамедлительно взяты в работу. Большинство из них решены на данный момент.

Приведена в порядок территория возле памятника

Жительница пгт Оричи написала в личные сообщения губернатора о неудовлетворительном состоянии территории возле памятника воинам-победителям, установленного в посёлке. Сигнал был взят на контроль главой региона и передан в местную администрацию. Во вторник у памятника был организован субботник. Территория по улице Советской прибрана.

Проработан вопрос ремонта дороги к ЦРБ

На прошлой неделе много жалоб губернатору поступало от жителей пгт Юрья по поводу состояния дороги, ведущей к Юрьянской ЦРБ. Вопрос проработали специалисты регионального министерства здравоохранения. Они сообщили, что ремонт дороги включён в план работ на май 2022 года.