Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

06 мая 2022

Изображение

Жители Кировской области могут оформить выплаты на детей с 8 до 17 лет через МФЦ и клиентские службы Пенсионного фонда России. Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней.
Выплаты на детей в возрасте с 8 до 17 лет были инициированы президентом РФ Владимиром Путиным. Деньги могут получить семьи, в которых доход на одного человека не превышает региональный прожиточный минимум – 11262 рубля. Если в семье несколько детей, пособие назначается на каждого из них.
Размер выплаты зависит от дохода семьи в размерах 50% — 5768 рублей, 75% — 8652 рубля, 100% — 11536 рублей от величины прожиточного минимума на ребенка в регионе, которая в текущем году равна 11536 рублей.
Выплата будет назначаться за период с 1 апреля. Если семья подаст заявление до 1 октября, пособие будет выплачено за весь период с 1 апреля при условии, что ребенку уже исполнилось 8 лет.
 

Изображение

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что Донбасс посетили заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко и секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.

Они побывали в Мариуполе, посетили окрестности "Азовстали", завод имени Ильича и морской порт.

Сергей Кириенко также встретился с местными жителями.

Ключевыми вопросами обсуждения стали помощь пострадавшему населению и восстановление гражданской инфраструктуры, в том числе при содействии регионов РФ.

Делегация во главе с Сергеем Кириенко побывала также в Волновахском районе, на Донском химико-металлургическом заводе.

Позже Андрей Турчак в своем телеграм-канале выложил видеозапись выступления Кириенко в Мариуполе на площади Ленинского комсомола.