Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

30 июня 2022

Изображение

Первую подпись в обращении к президенту Владимиру Путину поставил Александр Соколов

В ходе рабочего визита главы региона Александра Соколова в Слободской район совет ветеранов выступил с инициативой о присвоении городу Слободскому звания «Город трудовой доблести». Ветераны предложили Александру Соколову первым подписать обращение к президенту России Владимиру Путину.

— Наша ветеранская организация активно работает по патриотическому воспитанию, по сохранению исторической памяти города и района. Мы приняли решение о сборе документов и подписей для присвоения городу Слободскому почетного звания, — рассказала председатель Слободского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Наталья Черных.

Александр Соколов подчеркнул, что город Слободской, безусловно, достоин этого почетного звания.

Изображение

Это единые программы, которые внедрят во всех школах России. Образование будет вестись по одним и тем же учебникам, педагоги будут избавлены от необходимости выбирать из множества пособий, а дети при смене школы перестанут сталкиваться с различиями в школьных программах. 
Необходимые поправки в закон «Об образовании» уже подготовлены и одобрены Министерством просвещения. 
На это ведомство предлагается возложить ответственность за содержание школьных учебников. Предварительно тексты хотят размещать в открытом доступе и обсуждать с общественностью. 
Как отмечают в Министерстве просвещения, в результате во всех школах России (их более 40 тысяч) будут созданы равные условия, ребята будут осваивать одни и те же программы независимо от достатка семьи или места проживания.  

Изображение

Глава региона обсудил с руководством АО «Красный якорь» работу предприятия в новых экономических условиях

29 июня в ходе рабочего визита в Слободской район глава региона Александр Соколов побывал на производственных площадках АО «Красный якорь» – предприятия с более чем вековой историей (основано в 1960 году). Сегодня «Красный якорь» выпускает востребованную продукцию – березовую клееную фанеру, шлифованную и нешлифованную, обеспечивая работой и достойной заработной платой более тысячи сотрудников.

Недавно на заводе открыли и цех по производству фанеры с новой лущильной линией.

Кроме того, в настоящее время предприятие реализует инвестиционный проект «Техническое перевооружение технологического потока производства фанеры клееной». Стоимость проекта более 1 млрд рублей. Его цель – увеличить производство фанеры высших сортов.