Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

05 июля 2022

Изображение

К 1 декабря 2022 года у всех органов власти должны будут появиться официальные паблики в сосцетях и мессенджерах. Это предполагает закон, единогласно одобренный депутатами Госдумы РФ во втором и третьем чтениях.

Ранее обязанностью чиновников было только ведение сайтов. Расширение представительства власти в интернете должно дать возможность гражданам получать актуальную информацию на удобных им площадках, подавать там жалобы и получать ответы.

Свои страницы обязаны будут завести также школы, больницы, дома культуры и другие подведомственные учреждения.

По данным АНО «Диалог Регионы», чьи специалисты участвовали в разработке проекта закона, сейчас у различных министерств и ведомств по всей стране есть 72 тысячи пабликов, их общая аудитория 47 млн человек. Потенциальное количество учреждений, которые могут быть представлены в соцсетях, – 150 тысяч.

Изображение

Александр Соколов поручил провести анализ реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в каждом муниципальном образовании

4 июля на еженедельном совещании с правительством области врио губернатора Александр Соколов поставил задачу провести анализ реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

— Министерству строительства, энергетики и ЖКХ необходимо проанализировать работу муниципалитетов по программе формирования комфортной городской среды. Я уже сейчас вижу, что при одинаковых ресурсах муниципалитеты работают по-разному. Хочу сегодня публично выразить благодарность главе Слободского за проводимую работу. Идет взаимодействие с жителями, все действуют сообща. Совсем иначе вопросы решаются в Кирово-Чепецке. Чтобы завершить там работы по благоустройству общественной территории, пришлось подключаться региональной власти, но и сейчас там снова есть отставание от графика. Это говорит о слабом внимании к реализации проекта со стороны городской администрации, — подчеркнул Александр Соколов.

Изображение

Это стало возможным благодаря договоренности Александр Соколова с минстроем России

4 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством врио губернатора Кировской области Александра Соколова министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнёв доложил о своей рабочей поездке в минстрой России по поручению главы региона.

Напомним, 23 июля Александр Соколов договорился с Иреком Файзуллиным об ускорении работы по проекту «Чистая вода» для модернизации сетей водоснабжения в Кировской области. Необходимо было проработать с минстроем РФ детали реализации этих договоренностей.