Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

08 июля 2022

Изображение

Общероссийский народный фронт дал старт масштабному проекту в поддержку Донбасса – «Всё для Победы!».

Создан специальный сайт с таким же названием. Здесь размещается информация о сборе средств, пунктах сбора помощи. Кроме того, работает обратная связь, чтобы просто сказать слова поддержки военным.

Проект уже поддержали многие люди – блогеры, артисты, общественники, предприниматели.

Присоединяйтесь!

Изображение

Новая мера поддержки семей разработана по поручению Александра Соколова

Родители, а также усыновители или опекуны новорожденного малыша при выписке из роддома будут получать подарочный набор для малыша. Такая мера поддержки разработана по поручению врио губернатора Кировской области Александра Соколова.

— С первого дня жизни ребенка ему нужно большое количество вещей: одежда, постельное белье, средства гигиены. Для многих семей покупка такого набора — серьезная финансовая нагрузка, к тому же походы по магазинам занимают немало времени. Чтобы помочь семьям, поддержать родителей, мы приняли решение дарить всем новорожденным подарочные комплекты с вещами первой необходимости, — подчеркнул Александр Соколов.

В подарочном наборе будет практически все, что понадобится малышу в первые месяцы жизни: постельные принадлежности, одежда, средства для купания и гигиены, а также необходимые на первое время предметы. Вещи в наборе будут универсальными и практичными, изготовленными из гипоаллергенных и безопасных материалов.

Изображение

По поручению президента Владимира Путина в газифицированных населенных пунктах газопровод подведут к вашему дому бесплатно.

В границах земельного участка за прокладку газопровода платите вы, но бюджет Кировской области компенсирует расходы.

Чтобы получить компенсацию за газификацию:

- домовладение должно быть включено в пообъектный план-график догазификации;

- заявитель должен проживать в домовладении и быть в нем зарегистрированным;

- выполнено фактическое присоединение и дома и газового оборудования к газовым сетям;

- доход заявителя (членов его семьи) не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума на одного человека, установленного в Кировской области (с 1.06. 2022 год – 18 582 рубля).

Изображение

Соответствующий законопроект глава региона направил в Законодательное Собрание

14 июля депутаты Законодательного Собрания рассмотрят законопроект, внесенный главой региона Александром Соколовым, о снижении ставок по упрощенной системе налогообложения (УСН) для организаций, которые работают в сфере информационных технологий.



Ставки предлагается снизить на три года, с 2022 по 2024, и установить их в минимально возможных значениях:

- 1% с доходов (вместо базовых 6%),

- 5% по объекту «доходы минус расходы» (вместо базовых 15%).

Изображение

Подборку представил фактчекинговый сервис «Лапша», куда любой пользователь может отправить сомнительную информацию на проверку.

На просторах Рунета за первую неделю июля обнаружено 53 фейка, в общей сложности они набравли 340 миллионов просмотров.

О чем? Чаще всего недостоверные сведения публикуют по теме спецоперации. Около 40% фейков - о ней. Также с настороженностью стоит относиться к постам по темам внутренней политики и благосостояния граждан.

Где? Самый высокий риск наткнуться на недостоверную информацию у пользователей «Одноклассников» (более 21,5% фейков – там). Чуть меньше ее во «ВКонтакте». На «Телеграм» пришлось почти 16% фейковых постов конца июня – начала июля.

Изображение

Новые ставки утвердило правительство РФ. С 1 июля минимальная цена - 3 тысячи рублей за 1 кВт присоединяемой мощности. С 1 июля 2023 года ставка составить 4 тысячи рублей, с 1 июля 2024 года — 5 тысяч. Есть максимальная планка - 10 тысяч, но регионы могут установить и больше, если это одобрит федеральный регулятор.

Как поясняет Региональная тарифная служба Кировской области, основные изменения коснулись стоимости для льготников – малообеспеченных, многодетных семей, ветеранов, инвалидов, чернобыльцев. Если ранее, на протяжении более 10 лет, ставка для них составляла 550 рублей при любой подключаемой мощности до 15 кВт (если от электросетей до объектов потребителей не более 300 метров в городе и не более 500 метров в сельской местности), то теперь плата увеличится до 1000 рублей за 1 кВт.

Также есть новшества для малого и среднего бизнеса (до 150 кВт). Он не платил за подведение сетей с 2017 года. Теперь в стоимость подключения будут включать до 50% таких расходов, а с 2023 года — 100%.