Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

11 июля 2022

Изображение

Александр Соколов: значение уровня и качества финансового контроля переоценить невозможно

Заседание контрольной комиссии Федерального казначейства по рассмотрению результатов проверки осуществления органами государственного финансового контроля состоялось 7 июля.

Мероприятие, на котором присутствовали представители территориальных органов Федерального казначейства, а также 14 органов государственного финансового контроля, в том числе министерства финансов Кировской области, провел руководитель казначейства России Роман Артюхин.

Изображение

Александр Соколов поручил взять на постоянный контроль дальнейшее развитие производственной площадки

11 июля на оперативном совещании под руководством главы региона Александра Соколова была представлена информация о дальнейшем развитии Сосновского судостроительного завода в Вятскополянском районе.

По данным регионального минпромторга, завод, созданный в 1924 году, долгое время производил суда различной модификации, при работе на полную мощность выпускал до 350 судов ежегодно. Снижение госзаказов и работа по конкурсным процедурам привели к снижению объемов производства. Первая процедура банкротства завода состоялась еще в 2003 году. Экономическая ситуация на предприятии усугубилась из-за низких объемов на производство выпускаемых судов, отсутствия средств для разработки новых проектов. В 2016 году производство остановилось.

Изображение

Финансирование из дорожного фонда будет увеличено

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов на еженедельной оперативке с правительством 11 июля поставил задачи по итогам поездок в Белохолуницкий, Кильмезский районы и Немский округ.

— На прошлой неделе съездил в два муниципальных района и один муниципальный округ. Впечатления разные. Вопросов, требующих решения, много, будем планомерно и скоординированно двигаться к их разрешению! Поручения по итогам поездки уже доведены до исполнителей. На некоторых поручениях хочу остановиться, — сказал Александр Соколов.

Министерство транспорта проработало поручение по изменению распределения средств дорожного фонда в сторону увеличения доли на местные дроги. Решено, что с 2023 года будет увеличена субсидия местным дорожным фондам. Список дорог будет формироваться по итогам общественных обсуждений.

Изображение

Александр Соколов подчеркнул, что проработка новых мер будет продолжена

Сегодня на еженедельной планерке врио губернатора Кировской области Александр Соколов выразил благодарность членам областного правительства за работу по формированию и реализации комплекса антикризисных мер, направленных на поддержку и развитие региональной экономики.

Напомним, 7 июля полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел в Ижевске Совет округа, где в том числе обсуждались актуальные задачи развития экономики, региональные меры поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. В обсуждении принял участие министр экономического развития РФ Максим Решетников.

В своем выступлении он сообщил, что в план по поддержке экономики в условиях санкций вошли 56 предложений от субъектов Приволжского федерального округа. Министр отметил, что Кировская, Самарская, Нижегородская области - лидеры среди тех, кто ввел свои меры поддержки дополнительно к федеральным.