Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

19 июля 2022

Изображение

Ее открыли МГУ имени М.В. Ломоносова и АНО «Диалог». Поступать туда могут бакалавры и специалисты, если они заинтересованы в приобретении «цифровых» компетенций.

Программа названа «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании». Слушателям дают основы проектирования и управление командами в госсекторе, знания по онлайн-социологии, проведению информационных кампаний в интернете, анализу big data, экономике в рамках цифровизации и другие.

Курс будут вести лучшие преподаватели Высшей школы государственного администрирования МГУ, у которых проходили обучение вице-премьер РФ Александр Новак, вице-президент ПАО «Роснефть» Оксана Тарасенко, топовые сотрудники Минэнерго и Минпромторга России.

Как отмечает Игорь Панкратов, руководитель ЦУР Кировской области, цифровизация и искусственный интеллект все больше входят в государственное управление:

«Чтобы соответствовать новым требованиям времени, служащим необходимо системно повышать свой профессиональный уровень. Магистерская программа МГУ как раз даёт возможность получить весь необходимый набор компетенций, отвечающий современным запросам общества».

Изображение

Участники встречи, в том числе, обсудили планы к 650-летию Кирова

Вчера врио губернатора Кировской области провел встречу с заместителем председателя Государственной Думы, первым заместителем руководителя фракции «Новые люди» Владиславом Даванковым. Во встрече также приняли участие глава исполнительного комитета партии «Новые люди» Олег Захаров и его заместитель Айрат Ахметзянов.

Открывая встречу, Александр Соколов отметил, что в Законодательном Собрании Кировской области представлено 6 политических партий.

– У нас многопартийный парламент, и со всеми фракциями я уже провел встречи, в том числе с фракцией «Новые люди», – отметил Александр Соколов. – Руководитель фракции достаточно ярко представляет в нашем регионе экологическое направление, продвигает вопросы экологической грамотности, раздельного сбора мусора. Это действительно важно и вызывает отклик у очень многих людей.

Изображение

Безработица в Кировской области сокращается, а людей предприятиям нужно все больше

Численность официально зарегистрированных безработных к 1 июля 2022 года снизилась на 3,5 тысячи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В поисках работы сейчас 11 тысяч человек, или 1,3% экономически активного населения нашего региона. В Кирове уровень безработицы самый низкий среди всех муниципалитетов - 0,7%.

Аналогичная ситуация отмечается в целом по стране: массовых сокращений не происходит и не ожидается, вакансий становится все больше, причем работодатели продолжают конкурировать за кадры.

В Кировской области, например, высокий спрос на швей. В службе занятости населения Кировской области, по данным на начало июля, было порядка 400 таких вакансий. Это в 11 раз больше, чем количество соискателей по данной специальности.