Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

25 июля 2022

Изображение

Такое поручение дал глава региона на еженедельном оперативном совещании

Одним из вопросов, которые обсуждались сегодня на еженедельной планерке у главы региона, стало обеспечение детей-сирот и лиц из их числа жилыми помещениями. В районах области в этом году квартиры должны приобрести 186 сиротам, в областном центре - 292.

На сегодняшний день задача обеспечить жильем всех нуждающихся сирот имеет определенные сложности: строительство жилья в районах области практически не ведется, а то, что приобретается на вторичном рынке, зачастую не выдерживает никакой критики.

- В Советске общался с сиротами, которые получили квартиры в крайне плачевном состоянии. При этом муниципалитеты уверяют, что других вариантов в городе нет. Необходимо продумать дополнительную систему проверки качества квартир перед покупкой. Жду предложений по увеличению качественных показателей, в том числе с привлечением правоохранительных органов и депутатского корпуса Заксобрания, – дал поручение глава региона.

Изображение

Заявки на участие в проекте будут принимать до 7 августа

Министерство финансов Кировской области объявляет о начале приема заявок от городских поселений, муниципальных и городских округов Кировской области на право получения гранта для реализации проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет».

Заявки будут приниматься до 7 августа.

Напомним, проект «Народный бюджет» позволяет жителям самостоятельно определять, на какие цели направить бюджетные средства: на ремонт дороги, или создание спортивной площадки, или преображение сквера, парка, а затем и контролировать ход исполнения работ.

– Это крайне важно с точки зрения повышения активности жителей, привлечения их к участию в вопросах благоустройства территорий, – подчеркивает врио губернатора Кировской области Александр Соколов. – Кроме того, этот проект учит работать с бюджетом, дает понимание о принципах бюджетирования и расходования бюджетных средств.

Изображение

Глава региона рассказал об итогах рабочей поездки в Москву

На сегодняшней еженедельное планерке врио губернатора Кировской области рассказал региональному правительству об итогах поездки в Москву в минувшую пятницу.

– Прошли рабочие встречи с министром просвещения РФ Сергеем Сергеевичем Кравцовым. Я ходатайствовал о строительстве в районах Кировской области четырех школ совокупной мощностью 1 875 мест (в Малмыже – 500 мест, Омутнинске – 825 мест, Вахрушах Слободского района – 300 мест, Пасегово Кирово-Чепецкого района – 250 мест), и о строительстве восьми детских садов общей мощностью 1 250 мест (в микрорайонах Урванцево, Озерки, слободе Курочкины города Кирова, в городах Уржум, Орлов, поселках Санчурск, Кильмезь, в Слободском районе).