Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

27 июля 2022

Изображение

Министерство здравоохранения Кировской области напоминает о важности проведения повторной вакцинации

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции в Кировской области проводится с осени 2020 года. За это время первый компонент вакцины получили порядка 850 тысяч человек, более 807 тысяч жителей региона завершили вакцинацию от COVID-19. Также привито более 1800 детей. 
Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, для поддержания иммунитета от COVID-19 на оптимальном уровне сохраняется рекомендация вакцинироваться раз в полгода.
– Для прохождения вакцинации, как и прежде, нужно обратиться в поликлинику по месту жительства в часы работы процедурного кабинета, – пояснил Андрей Черняев. – Необходимый запас вакцины против коронавируса имеется. С самого начала прививочной кампании активно применяется вакцина «Спутник V», она хорошо зарекомендовала себя в плане формирования хорошего стойкого иммунитета. В феврале этого года Минздравом России внесены изменения в инструкцию, допускающие применение первого компонента данной двухкомпонентной вакцины для ревакцинации против коронавируса. 

Изображение

Интервью врио губернатора Александра Соколова телеканалу ГТРК «Вятка» выйдет в эфир завтра, 28 июля, в 21:00 на канале «Россия-24». Повтор планируется в воскресенье, 31 июля, в 8:00 на «России-1».

Кроме того, видео будет выложено в группе ГТРК в «ВК» https://vk.com/gtrk_vyatka

Как сообщил Александр Соколов в своём телеграм-канале https://t.me/aleksandrsokolov43, в числе основных тем интервью - состояние дорог в районах, благоустройство городов, положение промышленных предприятий и экономики региона в целом.

Изображение

Сотрудники органов власти – частые гости кировского «Эко-центра». Там для них проводят мероприятия по эко-просвещению.

С «Эко-центром» уже подружились такие ведомства как региональные министерства охраны окружающей среды, ЖКХ, лесного хозяйства, администрация города Кирова. А спикера ОЗС Романа Береснева сотрудники центра вообще называют постоянным своим гостем.

По словам менеджера по организации мероприятий по эко-просвещению Ольги Нефёдовой, чиновникам рассказывают о раздельном сборе отходов (РСО), о том, как его организовать в квартиру без ущерба комфорту, о том, чем опасен бытовой мусор для окружающей среды.

Изображение

В промышленности этому способствовали уже работающие программы импортозамещения и сохранение внутри страны спроса на закупку и обновление оборудования. В Кировской области активно наращивались объемы производства импортозамещающих лекарственных препаратов.

Потребительский спрос в Поволжье и в Кировской области, в том числе, оставался сжатым. По мнению бизнеса, в непродовольственном секторе это было связано с тем, что покупатели ожидали снижение цен на электронику, технику, автомобили. Также сказалось сокращение ассортимента. При этом основное снижение потребительской активности прекратилось. В том числе этому способствовало смягчение денежно-кредитных условий, в частности, снижение ставок по кредитам.