Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

29 июля 2022

Изображение

В аэропорту его встретил врио губернатора Кировской области Александр Соколов

29 июля первым объектом, который посетил министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев во время рабочей поездки в Кировскую область, стал аэропорт «Победилово».

На данный момент объект входит в перечень аэропортов федерального значения. Из Кирова можно улететь по 4 направлениям – в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Нарьян-Мар. Пропускная способность аэровокзала 200 чел/час. Ежегодно пассажиропоток увеличивается. В планах по развитию в 2023-2025 годах - открыть перелеты по направлениям в Калининград, Калугу, Уфу, Екатеринбург, Минеральные воды, Махачкалу, Новый Уренгой, Самару, Саратов. Расширение маршрутной сети, соответственно, повлечет за собой рост пассажиропотока, который планируется увеличить к 2025 году до 342,4 тысяч человек или 110% по сравнению с 2023 годом.

Изображение

Начался отбор участников для съемок программы «Классная тема», которую создает Минпросвещения при поддержке VK по поручению президента РФ Владимира Путина. Шоу будет выходить на телеканале «Россия – 1» в конце 2022 года. 

Учителя получают шанс показать не только педагогические таланты, но и другие свои грани. Чтобы вся страна знала о самых лучших наставниках, к кому дети идут с удовольствием, кто создает будущее России.  

Отбор идет среди классных руководителей, преподавателей русского языка, математики, истории, географии, физики, химии и биологии. Победитель станет ведущим собственного проекта на ТВ.               

До 10 августа принимаются заявки на кастинг. Педагогам также предстоит пройти тестирование по своим предметам и снять видеовизитку.