Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

01 августа 2022

Изображение

На заседании по совершенствованию законодательства внесены предложения

Александр Соколов провел заседание межведомственной рабочей группы по совершенствованию законодательства, направленного на поддержку добросовестных местных производителей продукции из древесины и увеличение доходности областного бюджета.

— На региональном уровне необходимо проработать предложения в федеральное лесное законодательство. Прошу провести анализ областного законодательства и проверить, какие документы мы можем принять для того, чтобы облегчить выход в лес лесопользователей. Нам нужно четко сформулировать, что мы хотим от федерации. Проработайте вопрос с коллегами из районов, с лесопользователями и лесопереработчиками, обменяйтесь опытом с соседними регионами, — подчеркнул глава региона.

Так, старший вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты Юрий Исупов внес предложение.

Изображение

Кировчан предупреждают от бездумного использования VPN

Растущая популярность сервисов для обхода блокировок в интернете создает иллюзию их безопасности. Об этом предупреждает заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк.  

Интернет-мошенникам, как ворам-карманникам, проще оставаться незамеченными в толпе, отмечает эксперт.

«Через VPN происходит кража не только адресов электронной почты, номеров телефонов и других сведений, но и паролей, – приводит слова Данюка газета «Взгляд» https://vz.ru/news/2022/7/21/1168796.html - Многие юзеры пользуются одним паролем для разных аккаунтов, что облегчает задачу преступникам». 

Изображение

1 августа на оперативном совещании врио губернатора Кировской области Александр Соколов подвел итоги визита в Кировскую область министра транспорта РФ Виталия Савельева.

Так, глава региона отметил, что будет оказана серьезная помощь в постройке аварийно-спасательной станции в аэропорту «Победилово» - на объект вышел новый подрядчик, и работы будут завершены в ближайшее время. Также в Киров будет поставлена новая аппаратура для улучшения работы по локации воздушных средств.

— Вместе с министром транспорта РФ мы побывали еще на Нововятском переезде и как раз попали в огромную пробку, — отметил Александр Соколов. — Ситуацию обсудили вместе с региональным министром транспорта Юрием Логиновым. Министр РФ одобрил наш проект создания тоннеля.

После посещения объектов состоялось совещание, на котором обсудили вопрос сокращения транзита через город Киров: строительство объездной дороги с переправой через Чепцу. Проектно-сметная документация на строительство мостового перехода уже разработана.