Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

23 августа 2022

Изображение

Обучение в преддверии голосования 10-11 сентября организовал штаб по наблюдению за выборами, созданный при Общественной палате Кировской области.

Преподаватели, прошедшие специальное обучение, разбирают правовые основы работы наблюдателей, а также реальные кейсы – нарушения, провокации и т.п.

Наблюдатели от Общественной палаты будут работать в Кирове на всех избирательных участках. Что касается районов области, то там планируется по возможности тоже максимальный охват УИКов.

Как отметил Максим Гомзяков, региональный координатор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», институт общественного наблюдения на законодательном уровне в России существует с 2018 года.

«Количество наблюдателей постоянно растет. Людям все больше становится не все равно», - говорит эксперт.

Изображение

За один день экспозицию посетили более 1200 человек

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Киров прибыл передвижной музей «Поезд Победы».

Вместе с жителями города экспозицию посетил врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

— В Москве и крупных городах есть доступ к истории в масштабном формате, а в города поменьше теперь прибывает «Поезд Победы». Историю нужно передавать и бережно хранить. Правильный проект с эффектом присутствия показывает и рассказывает новому поколению, что такое война. Можно ощутить атмосферу того времени через лирического героя выставки. В этом году в поезде появился ещё один вагон, где рассказывается о неонацизме на Украине. Я думаю, мы сделаем такой музей в Кирове, чтобы наша молодежь понимала, что происходит вокруг, — сказал Александр Соколов.

«Поезд Победы» – первая в мире инсталляция, размещенная в движущемся поезде, создающая максимальный эффект присутствия. В основе экспозиции – события Великой Отечественной войны.