Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

29 августа 2022

Изображение

Александр Соколов выступит с обращением к депутатам «О социально-экономической ситуации в области и задачах на среднесрочную перспективу»

Мероприятие пройдет в прямом эфире

Во вторник, 30 августа, в 10:00, врио губернатора Кировской области Александр Соколов обратится к депутатам Законодательного Собрания Кировской области, руководителям органов местного самоуправления, общественным и политическим объединениям и жителям региона с обращением «О социально-экономической ситуации в области и задачах на среднесрочную перспективу».

Посмотреть обращение можно будет в прямом эфире «Первого городского канала», а также в группе правительства Кировской области ВКонтакте по ссылке https://vk.com/video-163630299_456241261

Изображение

В августе 2022 года компания Google, которой принадлежит видеоплатформа, выиграла суд

Группа зоозащитников из США подали иск на компанию Google, чтобы заставить ее удалить с принадлежащей ей платформы Youtube, ролики с жестоким обращением с животными. В августе стало известно, что суд позволил оставить видео.

Борцы за права животных обратились в суд еще в 2021 году. В заявлении истцы написали, что платформа не обеспечивает соблюдение правил, запрещающих бои между животными и другие виды нарушений и требовали удалить ролики, в которых животные испытывают боль. Суд отметил, что Youtube не может быть ответственен за тот контент, который публикуют пользователи, согласно законам любого штата. В то время как по правилам самой платформы такой контент размещать запрещено.

Компания регулярно заявляет, что заботиться о пользователях платформы. Однако не всегда удаляет видео, содержащие сцены насилия. В прошлом году Роскомнадзор даже поставил ультиматум Google – если компания не удалит материалы, претензии к которым возникли у ведомства, ей грозит замедление доступа к сервисам.

Изображение

Поручение дано по итогам поездки в Яранский район

29 августа во время еженедельной оперативки с правительством врио губернатора Кировской области Александр Соколов дал поручения по итогам поездки в Яранский район. Так, одно из поручений касается работы регионального Фонда капитального ремонта.

— Не самое простое муниципальное образование, много там проблем, сложная ситуация с рынком труда, но многое можно решить. Например, многоквартирные дома, которые находятся в районе парка Победы в Яранске точно можно в ближайшее время капитально отремонтировать. Для усиления работы по капремонту в муниципальных образованиях поручаю министерству строительства, энергетики и ЖКХ проработать вопрос открытия представительств Фонда капитального ремонта в районах области. Поскольку у нас слишком далеко находится ряд районов, лучше решать ситуацию на местах. Давайте начнем с юго-запада, — сказал Александр Соколов.