Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

01 сентября 2022

Изображение

В Перинатальном центре вручили первые 11 комплектов детских принадлежностей

1 сентября в Кировской области начала действовать новая мера поддержки семей при рождении ребенка. По инициативе врио губернатора Александра Соколова при выписке из родильного дома семьям вручается подарочный комплект детских принадлежностей. В набор входит все, что понадобится малышу в первые месяцы жизни: ползунки, комбинезон, полотенце, одеяло, матрас, бутылочки, электронные термометры и другое.

— Для многих семей покупка такого набора — серьезная финансовая нагрузка, к тому же походы по магазинам занимают немало времени. Чтобы помочь семьям, поддержать родителей, мы приняли решение дарить всем новорожденным подарочные комплекты с вещами первой необходимости, — отметил Александр Соколов.

Первые комплекты новорожденного в торжественной обстановке сегодня были подарены в Кировском областном клиническом перинатальном центре.

Изображение

Он приступил к своим обязанностям 1 сентября

Сергей Сулик возглавил министерство спорта и туризма Кировской области. Удостоверение ему сегодня вручил врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

Также удостоверение получил Георгий Барминов, назначенный на должность министра молодежной политики Кировской области.

Сергей Владимирович Сулик окончил Московский институт лингвистики, в 2017 прошел профпереподготовку в ФГБОУ ВПО «Калужский государственный университет им. К.Э.Циолковского».

В 2009 году работал спортсменом-инструктором по футболу МУП «Калужский футбольный клуб «Локомотив».

С 2010 по 2014 годы выступал в качестве спортсмена-профессионала за различные футбольные клубы.

С 2016 года – заместитель директора ГАОУ ДПО Калужской области «ДЮСШ по футболу «Калуга».

В 2018 – 2019 годах работал главным специалистом отдела по работе с учреждениями спортивной направленности и развития адаптивного спорта управления развития инфраструктуры, главным специалистом отдела развития видов спорта управления физкультурно-массовой работы министерства спорта Калужской области.

Изображение

В школе № 11 врио губернатора дал старт новой школьной традиции

Сегодня для тысяч школьников Кировской области наступил новый учебный год. В день знаний к школьникам обратился врио губернатора региона Александр Соколов. Он посетил праздничную линейку в школе №11 города Кирова, где принял участие в торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ.

– Сегодня наш общий праздник – День знаний. Хочу пожелать всем школьникам упорства, а родителям – терпения. Учеба в школе – это совместный труд ученика, учителя, родителя. Поэтому особые слова хотелось бы сказать всем педагогам Кировской области. Мы благодарим вас за ваш самоотверженный труд, за то, что вы каждый день дарите подрастающему поколению кировчан возможность получать новые знания и с уверенностью смотреть в мир, – сказал Александр Соколов.

Александр Соколов отметил, что каждый из гостей сегодняшнего праздника причастен к созданию еще одной новой школьной традиции. С сегодняшнего дня каждая учебная неделя в образовательных организациях будет начинаться с поднятия Государственного флага РФ.

Изображение

Глава региона встретился с участниками Кировской областной организации ветеранов

31 августа врио губернатора Кировской области Александр Соколов встретился с участниками Кировской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Это самая многочисленная общественная организация региона. В 2022 году она отметила 35-летний юбилей.

— Давно хотел и должен был провести встречу с представителями областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, но решил сначала максимально вникнуть в проблемы области. С такими людьми разговаривать нужно со знанием дела. Ветераны – одни из главных экспертов, чьё мнение особенно важно, и чей опыт может быть очень полезным в работе. Современные, активные и неравнодушные люди, — сказал Александр Соколов.

На встрече глава региона обсудил с ветеранами множество задач, которые сейчас стоят перед областью, проблемы, с которыми сталкивается старшее поколение. В первую очередь в сфере здравоохранения. Так, во время рабочей поездки в Яранск Александр Соколов проверил возможность записи через электронную регистратуру. Не смог записаться к терапевту и поставил руководителям областного минздрава задачу решить вопрос с записью на прием.