Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

09 сентября 2022

Изображение

Проведено их обследование надзорными органами

Завтра, 10 сентября, стартуют выборы губернатора, а также депутатов Кировской городской Думы, депутатов местных дум и глав муниципальных образований – всего в регионе 10 и 11 сентября в Кировской области пройдет 270 избирательных кампаний. 
В 8:00 в регионе откроется 1 133 постоянных и 18 временных избирательных участков. 
В преддверии Единого дня голосования председатели избирательных комиссий совместно с представителями УМВД, Росгвардии, МЧС провели обследование мест голосования и хранения избирательной документации на предмет укрепленности, антитеррористической и пожарной безопасности по согласованному графику. 
Каждая участковая избирательная комиссия обеспечена двумя сейфами для хранения выборной документации, достаточным количеством сейф-пакетов и пломб. 
Помещения 652 участковых избирательных комиссий с численностью избирателей более 500 человек, а также все территориальные избирательные комиссии будут охвачены видеонаблюдением (без трансляции в открытом доступе). В городе Кирове все 218 участковых избирательных комиссий оснащены видеокамерами. Доля избирателей на участках, оборудованных системами наблюдения, составляет 88,3% от общей численности электората. 

Изображение

Жителей Кировской области приглашают к просмотру первой профессиональной игры учителей «Передача знаний»

В каждом выпуске соревнуются две команды учителей из разных регионов, капитанами выступают финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021». Они отвечают на различные вопросы, причем не только из школьной программы, участвуют в спортивных состязаниях, а еще делятся лайфхаками по преподаванию и воспитанию детей.

 «Передача знаний» - совместный проект телеканала и Минпросвещения. Игроков консультирует лично руководитель ведомства Сергей Кравцов.

Всего будет 16 выпусков. В первом соревновались сборные из школы N 5 Магнитогорска и школы «Петролеум +» из Перми.

Изображение

Подавляющее большинство участников социологических опросов согласны получить российское гражданство

Институт социального маркетинга (ИНСОМАР) регулярно проводит опросы жителей Запорожья и Херсона. Основная тема, которая интересует исследователей – отношение к будущему референдуму о вхождении региона в состав Российской Федерации. 6 сентября прошел очередной телефонный опрос среди жителей Запорожья и Херсона на предмет того, каким они видят будущее своих областей.

Согласно исследованию, большинство жителей Запорожской и Херсонской областей хотят видеть свой регион в составе России. За этот вариант положительно высказались 74% жителей Запорожья и 61% жителей Херсонской области. Они выразили готовность принять участие в референдуме и заявить о своей позиции.

Результаты телефонного опроса только подтвердили итоги аналогичного опроса, проводимого специалистами Крымского Республиканского института политических и социологических исследований (РИПСИ). Цифры опросов различаются, поскольку одни социологи опрашивали тех, кто уже изъявил желание принять участие в референдуме, а

другие – всех жителей территории.