Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

23 сентября 2022

Изображение

Губернатор подписал соответствующий указ

Сегодня, 23 сентября, губернатор Кировской области Александр Соколов подписал указ о наделении генерал-полковника Виктора Бондарева полномочиями сенатора от региона. 

Виктор Бондарев родился 7 декабря 1959 года. В 1981 году окончил Борисоглебское высшее военное училище летчиков, в 1992 году - Военно-воздушную академию им. Ю.А. Гагарина, в 2004 году - Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. С 2015 года занимал пост главнокомандующего Воздушно-космическими силами России.

Удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, орденом Мужества, почетным званием «Заслуженный военный летчик Российской Федерации», а в 2000 году – званием «Герой Российской Федерации». 

Изображение

В Кировской области начала работу горячая линия по вопросам частичной мобилизации. Получить ответы на вопросы жители региона могут по телефону 122

Чаще всего граждане обращаются с вопросами о сроках проведения частичной мобилизации, о том, кто подлежит мобилизации, в какие сроки ожидать повестку, есть ли ограничения на выезд в командировку и другие. Много вопросов поступает и о том, как зарегистрироваться в качестве добровольца.

Заместитель военного комиссара Кировской области Сергей Зубенко отмечает, что по вопросам контрактной службы добровольцы могут обращаться по телефону 8-922-977-89-80 или непосредственно в районный комиссариат.

Как сообщили в региональном министерстве информтехнологий и связи, в настоящее время мощность линии позволяет обслуживать все входящие звонки, в случае необходимости количество операторов будет увеличено.

Изображение

23 сентября Александр Соколов вступил в должность губернатора Кировской области

— Поздравляю Александра Валентиновича с убедительной победой на выборах губернатора Кировской области. Результат был показан лучший за всю историю выборов губернаторов региона, – подчеркнул Игорь Комаров. – Перед Александром Валентиновичем стоят важные задачи. Понятно, что сейчас очень важно включиться в процессы, которые связаны с проведением специальной военной операции и частичной мобилизации, а также с выполнением указов Президента по обеспечению социально-экономической стабильности в России и противодействию санкционному давлению. И, конечно же, базовая задача – улучшение качества жизни граждан, решение вопросов, связанных с медициной, образованием. 

Игорь Комаров также отметил, что перед главой региона сейчас стоит задача по формированию нового правительства – это должна быть команда, которая сможет выполнять поставленные задачи, чтобы оправдать доверие людей. 

Изображение

Торжественная церемония состоялась в Кировском драмтеатре

23 сентября в Кировском областном драматическом театре состоялась торжественная церемония вступления Александра Соколова в должность губернатора Кировской области. На церемонии присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы. Также были приглашены депутаты ОЗС, члены Правительства и руководители органов исполнительной власти региона, почётные граждане, руководители территориальных органов федеральных органов власти, члены областной Избирательной комиссии, главы муниципальных районов и городских округов, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций. 
В ходе торжественной церемонии председатель Избирательной комиссии Кировской области Максим Финченко объявил, что выборы 10 – 11 сентября признаны действительными и состоявшимися. В соответствии с Уставом Кировской области он вручил Александру Соколову удостоверение об избрании его губернатором Кировской области.