Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

29 сентября 2022

Изображение

В регионе приняты льготы для ускорения программы газификации

Депутаты Законодательного Собрания Кировской области поддержали законопроект о предоставлении льготы на новые объекты газификации.
В Кировской области сейчас реализуется Программа газификации Кировской области, рассчитанная на 2021 – 2025 годы. По ней планируется газифицировать 93 населенных пункта, для чего необходимо построить 415 км межпоселковых и 450 км внутрипоселковых газопроводов. Инвестиции группы компаний «Газпром» за 2021 – 2025 годы в газовую инфраструктуру Кировской области составят более 7 млрд рублей. 
Кроме того, с 2021 года по поручению президента ведется догазификация уже газифицированных населенных пунктов: газопроводы бесплатно доводятся до земельных участков жителей. 
Благодаря личному участию губернатора Александра Соколова уже принято решение, что к концу 2023 года будут догазифицированы все деревни и поселки в черте города Кирова. Работы ведутся за счет средств группы компаний ПАО «Газпром».

Изображение

Кировчан призывают проголосовать за любимого участника

23 сентября 2022 года началось голосование за полуфиналистов телешоу «Классная тема!». Оно продлится до 1 октября и определит семерых педагогов, которые пройдут в финал. Им предстоит представить свои предметы в эфире телеканала «Россия 1».

Всего на участие в телешоу «Классная тема» поступили заявки от 6000 педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. В полуфинал смогли выйти 35 педагогов. Их уроки можно посмотреть в сообществе проекта «Классная тема!» ВКонтакте https://vk.com/klassnayatemashow. В роликах педагоги продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов.

Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева подчеркнула важность проекта.

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей», –   отметила Татьяна Васильева.

Изображение

Она предназначена для семей мобилизованных

Сегодня в Кировской области начала работать горячая линия для семей мобилизованных: 122 (доб. 2). Сюда за консультацией и с просьбами о помощи могут обращаться те, чьи близкие призваны в ряды Вооруженных Сил России в связи со специальной военной операцией. 
Горячая линия 122 (доб. 2) работает с 8:00 до 20:00 без выходных. 
Напомним, на днях глава региона Александр Соколов на заседании областной призывной комиссии, которую он возглавляет, поручил организовать всестороннее содействие семьям мобилизованных. 
– При областной призывной комиссии необходимо создать службу помощи таким семьям, – сказал Александр Соколов. – В каждом муниципалитете по каждой семье должна быть проведена работа индивидуально – нужно выяснить, в чем семья нуждается, в чем ей требуется помощь. 
В муниципальных образованиях по поручению губернатора определены специалисты, которые будут незамедлительно откликаться на обращения семей мобилизованных и оказывать необходимое содействие. 

Изображение

На заседании Законодательного Собрания глава региона представил кандидатов на должности вице-губернатора, министра финансов и министра имущества

29 сентября состоялось очередное пленарное заседание Законодательного Собрания Кировской области, на котором губернатор Александр Соколов вынес на согласование кандидатуры на должности вице-губернатора, министра финансов, министра имущественных отношений. Эти должности в составе правительства Кировской области должны быть согласованы депутатами.
— На должность вице-губернатора предлагаю кандидатуру Андрея Николаевича Лучинина. Андрей Николаевич родился в Арбажском районе Кировской области. Окончил Кировский государственный педагогический институт по специальности учитель истории, социально-политических дисциплин и права, Вятский государственный гуманитарный университет по специальности юриспруденция, Волго-Вятский институт (филиал) «Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина», — сказал Александр Соколов.

 

 

Изображение

Глава региона попросил неравнодушных кировчан поддержать резервистов и их семьи

Губернатор Кировской области Александр Соколов на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области обратился к собравшимся с просьбой поддержать инициативу общественного фонда «За Вятку».

— Вы знаете, что сейчас мы исполняем указ Президента России по частичной мобилизации. Кировчане уезжают защищать Родину, здесь остаются их семьи: жены, дети, родители. Чтобы поддержать наших резервистов и их семьи, мы создали общественный фонд «За Вятку». Сейчас фонд собирает средства на дополнительные потребности мобилизованных. И средства уже направляют предприятия, бизнес, граждане. Кто сколько может. Коллектив предприятия "Молот - Оружие", например, принял решение ежемесячно отчислять в фонд 1% от заработной платы. Большое всем спасибо. Вчера я тоже перечислил личные деньги.

Информация о фонде размещена в открытом доступе. Перечислить средства можно по QR-коду, также можно сделать это организованно. Я попросил организовать такой сбор и от всех желающих в правительстве, в министерствах. Понятно, что это только по желанию. Я прошу депутатов, общественные организации, предприятия поддержать наших ребят и их семьи, — сказал Александр Соколов.