Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

07 ноября 2022

Изображение

Это почти в 2 раза выше, чем в среднем по России

На еженедельном совещании с правительством региона губернатор Александр Соколов отметил, что Кировская область в последнее время активно привлекает федеральное финансирование на реализацию различных программ и проектов.

Так, по программе модернизации коммунальной инфраструктуры Кировская область дополнительно получила 1 млрд 47 млн рублей на модернизацию линейных объектов.

Как пояснил зампред правительства Кировской области Алексей Жердев, это почти в 2 раза больше, чем в среднем по России в пересчете на душу населения.

За счет этих средств будет дополнительно отремонтировано порядка 120 км сетей. При этом по данной программе не требуется большого объема софинансирования, из областного бюджета на эти цели выделяется всего 65 млн рублей.

Александр Соколов поблагодарил зампреда Алексея Жердева и сотрудников министерства строительства, энергетики и ЖКХ региона за успешное взаимодействие с федеральным ведомством.

Изображение

Губернатор Александр Соколов дал ряд поручений в связи с происшествиями последних дней

Сегодня на еженедельной планерке губернатора Александра Соколова обсуждалась оперативная обстановка в Кировской области.

Напомним, на прошлой неделе, 31 октября, в Пижанке произошла трагедия – водитель легкового автомобиля совершил наезд на детей. В результате погибла 14-летняя девочка. Мальчику 13-ти лет оперативно оказана необходимая медицинская помощь, сейчас его состояние оценивается врачами как удовлетворительное.

Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибшей девочки.

— Мы приложили все усилия для оказания семье помощи, от финансовой поддержки родители девочки отказались, их основная просьба – чтобы восторжествовали закон и справедливость. Я считаю необходимым усилить работу по безопасности на дорогах. Особенно в вечернее время. Нужны массовые проверки состояния водителей за рулем, наличия водительских прав и документов, исправности транспортных средств. На дорогах должен быть порядок! — подчеркнул Александр Соколов.

Начальник Управления МВД России по Кировской области Константин Селянин сообщил о результатах расследования ДТП и организованной работе в этом направлении.

— По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водитель задержан. СК РФ проводит следственные мероприятия. В ближайшее время дело будет направлено в суд, — рассказал Константин Селянин.

Изображение

Наши огнеборцы были задействованы на наиболее сложных пожарах в Республике Коми

На прошлой неделе Александр Соколов получил благодарственное письмо главы Республики Коми Владимира Уйбы за помощь, оказанную Кировской областью Республике Коми за время прохождения пожароопасного сезона.

— В этом году в лесах соседних с Кировской областью регионов сложилась сложная ситуация. В июле к нам за помощью обратились коллеги из Республики Коми, на тот момент на их территории действовало 87 лесных пожаров на общей площади около 3 тысяч гектаров. В рамках межрегионального маневрирования за весь период взаимодействия в Республику Коми было направлено 3 группы наших лесных пожарных по 6 человек. Огнеборцы были задействованы на наиболее сложных пожарах, где проявили настоящее мужество и самоотдачу. Благодаря самоотверженному труду наших пожарных большую часть лесных пожаров на территории соседнего региона удалось ликвидировать и тем самым обеспечить безопасность населения, а также объектов гражданской и промышленной инфраструктуры, — сказал Александр Соколов.

Глава региона поручил министерству лесного хозяйства совместно с администрацией губернатора и правительства области подготовить благодарственные письма сотрудникам областного учреждения «Лесоохрана», принимавшим участие в тушении лесных пожаров, за самоотверженный труд и неоценимую помощь соседнему региону.