Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

02 декабря 2022

Изображение

За 2 года работы на основе аналитики Центров управления регионами (ЦУР) было принято более тысячи управленческих решений. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Напомним, ЦУР были созданы во всех субъектах страны по поручению Президента России Владимира Путина к 1 декабря 2020 года. Координацию работы 84 ЦУР в стране выполняет АНО «Диалог Регионы».

В них поступают и оперативно отрабатываются проблемные вопросы жителей по всем направлениям, связанным с жизнью региона.

«За 2 года работы центры управления регионами выстроили эффективную вертикаль коммуникации власти с жителями на всех уровнях. В 2,5 раза сократилось время отработки обращений. На основе аналитики запросов граждан за 2 года на местах было принято более тысячи управленческих решений в самых разных сферах – ЖКХ, соцобеспечение, благоустройство», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Центры управления регионами работают не только в субъектах страны, но и в 530 муниципальных образованиях России.

К системе мониторинга ЦУР подключено около 6,5 тысяч пабликов федеральных и региональных органов власти, подведомственных организаций и более 100 тысяч госпабликов. Ведется работа по подключению к обратной связи коммерческих компаний, оказывающих услуги населению. Уже подключено 327 ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Изображение

В преддверии празднования Дня Кировской области мы встретились с Почетным гражданином Вятскополянского района Александром Михайловичем Паюровым, коренным жителем Кировской области.

Александр Михайлович – уроженец села Старый Бурец Малмыжского района. В Вятскополянском районе проживает с 1975 года. С его именем связаны многие позитивные перемены в районе. На каком бы посту ни трудился, всюду оставлял добрый след. Это по его предложению в колхозе «Родина» был организован участок кормопроизводства, который он сам успешно возглавил. На новый уровень поднял хлебоприемное предприятие, навел здесь такой порядок, что оно стало одним из лучших предприятий области. Был депутатом областной думы второго созыва. В 2001 году Александра Михайловича избрали главой Вятскополянского района. Десять лет на этом ответственном посту также оказались очень плодотворными. Именно в эти годы вновь заработал судостроительный завод – сумели найти инвестора, начали выпускать продукцию, судна отправляли в разные регионы, вплоть до Дальнего Востока, и предприятие в то время жило без проблем. Вместе с губернатором области Никитой Белых добрался даже до Швеции, чтобы решить дальнейшую судьбу «Домостроителя»!