Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

05 декабря 2022

Изображение

Управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и правительства Кировской области проведен мониторинг реализации мер по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления за 9 месяцев 2022 года.
Так, должностными лицами органов государственной власти было сдано 37 подарков, должностными лицами органов местного самоуправления – 3.
— В соответствии с законодательством Российской Федерации должностные лица государственных органов и органов местного самоуправления обязаны уведомлять государственный  или муниципальный орган, в котором проходят службу. Обо всех случаях получения подарка, полученного в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных обязанностей необходимо уведомлять, — уточнили в управлении. 
Иные случаи получения подарков должностными лицами в связи с исполнением ими служебных обязанностей могут расцениваться в качестве незаконного вознаграждения с применением к виновному лицу соответствующих мер уголовной ответственности.
Также за 9 месяцев 2022 года состоялось 137 заседаний комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, из них 18 заседаний проведено в органах государственной власти Кировской области и 119 заседаний в органах местного самоуправления. Комиссиями выявлено 116 нарушений антикоррупционного законодательства.
Напомним, государственными и муниципальными служащими может осуществляться иная оплачиваемая работа в свободное от службы время на основании трудового договора или гражданско-правового договора. 
За 9 месяцев 2022 года 115 государственных гражданских служащих и 726 муниципальных служащих уведомили о намерении выполнять иную оплачиваемую работу в этом году.
 

Изображение

Особое внимание – домам, где проживают многодетные семьи и пожилые люди

В пятницу, 2 декабря, поздно вечером в селе Калинино Малмыжского района в частном доме семеро детей и их мама отравились угарным газом. Детям – от года до 14 лет.

Сегодня на еженедельной планерке глава региона Александр Соколов отметил, что экстренные службы сработали слаженно.

— Ночью мы выслали борт санавиации в Малмыж. Специалист-реаниматолог осмотрел детей и женщину, зафиксирована легкая степень отравления. Согласовали лечение с местными врачами. Госпитализация в областной центр не потребовалась, решили лечить на месте, — рассказал глава региона.

По информации первого зампреда областного правительства Дмитрия Курдюмова, в ближайшее время семья отправится домой.

— Выражаю благодарность медицинским работникам, которые сработали хорошо, – сказал Александр Соколов.

Представители ГУ МЧС России по Кировской области сообщили, что предварительная причина – неисправность дымохода газового котла. Проведена очистка дымохода и газового котла. В течение месяца планируется наблюдение за работой газового оборудования.