Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

06 декабря 2022

Изображение

Губернатор провел заседание областной антинаркотической комиссии

Глава региона Александр Соколов, открывая сегодняшнее заседание областной антинаркотической комиссии, поздравил сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД, председателя Совета ветеранов Управления Николая Кощеева, который стоял у истоков образования данной структуры, с профессиональным праздником: 31 год назад – 6 декабря 1991 года – в системе МВД России создано специальное подразделение, в задачу которого входит контроль за незаконным оборотом наркотиков.

– Спасибо за вашу работу, за ваш опыт. В том числе, благодаря вам в Кировской области сейчас достаточно стабильная ситуация по сравнению с другими регионами, – сказал Александр Соколов.

Глава Оричевского района Алексей Лысков рассказал о профилактике наркомании в муниципалитете.

– Для выполнения мероприятий, направленных на профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде, привлекаются как образовательные учреждения, так и учреждения культуры и спорта, дополнительного образования. Эффективной формой работы по профилактике наркомании и других видов зависимости, негативных социальных факторов жизни является привлечение подростков и молодежи в спортивные секции и творческие коллективы, – отметил глава района.

Изображение

В 2022 году в регионе благоустроили 77 дворов и 68 общественных пространств

В Кировской области завершены работы по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в 2022 году в регионе благоустроено 77 дворов и 68 общественных пространств. На эти цели было направлено более 595 млн рублей.

Например, в поселке Мурыгино установлено освещение в парковой зоне, в г. Уржуме благоустроена детская игровая площадка на ул. Дрелевского, в г. Нолинске на ул. М. Горького обустроена площадка для отдыха, а в Кирове создан сквер в районе дома 27 на ул. Советской в Нововятском районе. Также областном центре благоустроены пешеходные зоны на проспекте Строителей и Октябрьском проспекте, на ул. Горького, ул. Ленина, ул. Лепсе.

Кроме того, в 2022 году разработана проектно-сметная документация на благоустройство общественных пространств в городах Вятские Поляны и Яранске, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сейчас объявлены конкурсы по выбору подрядчиков. Работы по благоустройству запланированы на 2023 год.

Также в 2022 году по договоренности губернатора Александра Соколова с Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным Кировской области дополнительно выделено 131,72 млн рублей, которые направлены на благоустройство парка им. С.М. Кирова и Александровского сада.

Изображение

Правительство России распределило среди регионов автомобили социального обслуживания: Кировская область – в лидерах

На днях Правительство Российской Федерации издало распоряжение об обновлении автопарка, обеспечивающего социальное и медицинское обслуживание населения в регионах. Из федерального бюджета выделено 7,2 млрд рублей: 3 млрд рублей на закупку 1100 школьных автобусов и 4,2 млрд рублей – на 937 машин скорой помощи. Все машины предназначены для сел и малых населенных пунктов.

Новые машины произведены на «Автомобильном заводе ГАЗ, «Ульяновском автомобильном заводе», «Павловском автомобильном заводе» и должны быть доставлены в регионы до конца марта 2023 года. В Кировскую область согласно распоряжению будет направлено 55 новых автомобилей: 9 машин скорой помощи и 46 школьных автобусов.