Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

07 декабря 2022

Изображение

Цель – обеспечить открытый диалог с жителями

В Нижнем Новгороде прошел окружной семинар для представителей всех регионов ПФО. Госслужащие, курирующие внутреннюю и информационную политику, совместно с руководителями Центров управления регионами обсудили вопросы взаимодействия. Среди новых вызовов — повышение качества обратной связи с жителями в интернете, перестройка форматов интернет-коммуникаций с учетом изменения медиапотребления.
Сегодня принятие управленческих решений все больше строится на основе аналитики и социологии Центров управления регионами. В 2022 году в Приволжье было принято 180 таких решений. 
Только в одной Кировской области в 2022 году по федеральной̆ и региональной̆ повесткам ЦУР Кировской области проведено более 40 социологических исследований на разные тематики. 
Исследования касались работы органов здравоохранения, общественного транспорта, комплексной застройки территорий, сферы культуры, реализации национальных проектов, безопасности населения, сферы туризма и др. 
Результаты многих исследований стали основанием для принятия управленческих решений.  
По словам полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова, общая цель органов власти и ЦУР – обеспечить открытый диалог и оперативную реакцию на проблемы, о которых жители пишут в интернете. 

Изображение

Губернатор рассказал о необходимости доверительного отношения к некоммерческим объединениям

Александр Соколов присоединился к Международному форуму гражданского участия «#МЫВМЕСТЕ». В рамках заключительного дня мероприятия состоялась сессия «Практики масштабирования опыта НКО в решении актуальных проблем», где главы регионов и федеральные эксперты обсудили способы тиражирования опыта некоммерческих организаций и предложили критерии отбора эффективных инициатив для распространения.

Участники секции подняли вопрос отношения общества к некоммерческим организациям. Как подчеркнул глава региона Александр Соколов, органам власти важно доверять общественности реализацию важных проектов:

— У нас принято обществу доверять. Есть масса примеров, когда общественные инструменты справляются гораздо лучше. К примеру, в сфере защиты корпоративных интересов. Самая крупная некоммерческая организация в России — «Совет ветеранов». Это миллионы людей, они решают вопросы старшего поколения, делают это эффективно, адресно, работают бесплатно и пользуются уважением.

В качестве успешно реализуемого в регионе общественного проекта губернатор привел в пример ППМИ. По словам Александра Соколова, опыт Кировской области достоин масштабирования.