Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

08 декабря 2022

Изображение

В Кировской области дополнительные выплаты коснутся более 8000 медицинских работников

Врачи поликлиник и врачебных амбулаторий начнут получать ежемесячные надбавки к зарплате. Коснется эта поддержка и среднего медперсонала. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин.

Губернатор Кировской области Александр Соколов сообщил, что поручение Президента будет выполнено в обязательном порядке.

— Переговорил с нашим минздравом – в Кировской области такую доплату могут получить более 2 100 врачей и около 6 тысяч фельдшеров и медсестер. Президент поставил четкую задачу в интересах людей, и она будет выполнена. Сейчас необходимо четко проработать механизм перечисления средств, — сказал Александр Соколов.

Глава региона отметил, что медицинское сообщество региона всегда готово к любым вызовам. Достаточно вспомнить период пандемии, когда огромная нагрузка легла не только на врачей, работающих в стационарах, но и на тех, кто работает в первичном звене и на скорой медицинской помощи.

Изображение

Торжественные мероприятия начнутся в парке Победы.

Напомним, памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.

В дореволюционной России 9 декабря отмечался как День георгиевских кавалеров. В период становления СССР памятная дата и сам орден были упразднены. Лишь в 2000 году орден Святого Георгия восстановлен в качестве военной награды Российской Федерации.

В феврале 2007 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина была утверждена и памятная дата – День Героев Отечества. В этот день россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины: тех, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также кавалеров орденов Славы и Святого Георгия.

В патриотических мероприятиях активно участвуют общественные организации, военно-патриотические клубы. Во всех городах, проводятся праздничные акции, тематические выставки, концерты. В школах и библиотеках проходят классные часы, уроки мужества. Школьникам рассказывают о подвигах наших предков и современных Героях Отечества.