Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

14 декабря 2022

Изображение

Министерство транспорта отчиталось о проделанной за год работе

14 декабря на заседании комитета по промышленности и развитию инфраструктуры Законодательного Собрания Кировской области был представлен доклад об итогах дорожных работ в 2022 году.

По данным регионального министерства транспорта, на 1 января 2022 года сеть автомобильных дорог общего пользования в регионе составила 24 979 км:

785 км – федеральные автомобильные дороги «Вятка» и «Кострома – Шарья – Киров – Пермь»;

2 618 км – региональные автомобильные дороги, из них 41,9% или 1 097 км соответствует нормативным требованиям;

21 576 км – дороги местного значения, из них 21,4% или 4 610 км соответствует нормативным требованиям.

— Процент автодорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, к концу 2024 году должен увеличиться с 24% (на 1 января 2018 года) до 56,36%, а дорожной сети Кировской городской агломерации – с 24,3% (на 1 января 2017 года) до 86%, — рассказал заместитель министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев.

В этом году объем бюджетных ассигнований составил 12 449 млн рублей, в том числе: из федерального бюджета - 3 040 млн рублей, из областного бюджета - 9 409 млн рублей.


 

Согласно статистике, в обрабатывающей отрасли за первые 10 месяцев 2022 года индекс промышленного производства Кировской области составил 101,1%, тогда как в ПФО 100,4, а по стране 99,3.
За тот же период предприятия отгрузили продукции на 9,3% больше чем в прошлом году. Наибольшая доля – у химической промышленности. Общая сумма составила 296,7 млрд рублей.
 

Изображение

 

Изображение

В следующем году особое внимание будет уделено качеству ведения официальных страниц и мотивации администраторов сообществ.

Это подчеркнул министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев, обсуждая промежуточные итоги реализации закона о госпабликах, который вступил в силу 1 декабря 2022 года.

Минцифры РФ совместно с АНО «Диалог Регионы», компанией VK и руководством российских регионов обсудили обозначили планы по повышению качества контента и вовлеченности пользователей в официальные сообщества. Минцифры РФ представило рейтинг российских регионов по исполнению закона.

 «В этом году мы запустили процесс создания инфраструктуры госпабликов. На данный момент функционируют более 130 тыс. страниц ведомств и подведомственных учреждений, создан единый порядок работы госорганов в соцсетях. В следующем году мы будем ставить акцент на качестве ведения официальных страниц и мотивации администраторов сообществ», — рассказал Максут Шадаев.

Ранее Правительство РФ определило площадки для ведения госпабликов. Основной из них стала социальная сеть ВКонтакте, ежемесячная аудитория которой составляет порядка 100 млн. пользователей. Генеральный директор VK Владимир Кириенко рассказал о существующих форматах контента и механизмах повышения вовлеченности пользователей, которые предлагает ВКонтакте.

 

Изображение

Губернатор пообщался с активной молодежью региона

Во Дворце творчества — Мемориале прошла встреча актива кировской молодежи, организованная министерством молодежной политики Кировской области. В работе стратегической сессии по обсуждению идей и проектов приняли участие глава региона Александр Соколов, заместитель председателя регионального правительства Светлана Шумайлова и министр молодежной политики Георгий Барминов. Детский и молодежный актив представляли региональные и общественные организации, среди которых члены делегации I Съезда Российского движения детей и молодежи (РДДМ), который пройдет 17 – 21 декабря в Москве.

Губернатор обратился к ребятам с напутствующим словом и пожелал им «быть реалистами, но требовать невозможного».

В ходе встречи участники в группах обсудили проекты по направлениям деятельности РДДМ: знание и наука, культура и искусство, добро и волонтерство, историческая память и патриотизм, туризм и экология, здоровый образ жизни и спорт и др.

Генерация идей происходила в несколько туров, в результате самые актуальные были презентованы губернатору и вынесены на голосование с помощью онлайн-сервиса.

Так, Александра Соколова заинтересовала идея по организации движения «Внук на час», где представители молодого поколения планируют помогать людям преклонного возраста, и проект «История в моментах», где ребята предложили проводить историческую игру-квест на различных площадках.

Два проекта — «Мобильная экоигра» и «Вятская долина» — губернатор предложил взять на вооружение.