Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

21 декабря 2022

Изображение

На животноводческой ферме агрофирмы «Калинино» надзорные службы начали проверку

Как сообщили в управлении ветеринарии Кировской области, в настоящее время животные на малмыжской ферме агрофирмы «Калинино» обеспечены кормами, вода есть во всех отделениях. Новых случаев гибели животных не установлено.

Специалисты регионального управления ветеринарии и министерства сельского хозяйства и продовольствия продолжают ежедневное дежурство на ферме – в таком формате они будут работать до полной нормализации ситуации.

Напомним, на прошлой неделе глава региона Александр Соколов лично выехал на ферму в Малмыжском районе, где от голода и холода гибли животные. После вмешательства губернатора возбуждены два уголовных дела по фактам жестокого обращения с животными и нарушения трудовых прав работников фермы. Также по поручению Александра Соколова начата служебная проверка.

Вчера, 20 декабря, проверку ситуации на фермах агрофирмы «Калинино» начала прокуратура Малмыжского района. В мероприятиях также задействованы специалисты Роспотребнадзора, Россельхознадзора, управления ветеринарии Кировской области.

Добавим, что с 22 декабря свою проверку начнет и Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Изображение

Глава региона принимает участие в подготовке к заседанию Госсовета РФ по реализации молодежной политики

Губернатор Кировской области Александр Соколов находится в Москве, где сегодня проходит семинар-совещание по реализации молодежной политики в России в современных условиях.

Одной из рабочих групп в рамках семинара руководит Александр Соколов.

Участники в режиме «мозгового штурма» формируют инициативы и предложения, которые будут вынесены на заседание Государственного Совета РФ. 22 декабря оно состоится под председательством Владимира Путина.

— Наша группа работает над проблемой воспитания. Воспитание — это процесс двусторонний. Это не тогда, когда взрослые рассказывают детям, каким должен быть мир, а когда сами дети учат взрослых, как правильно воспринимать будущее, — подчеркнул губернатор.

По мнению главы региона, субъектами воспитания являются и молодежь, дети, и те, кто о них заботится — родители. Именно на родителей с раннего возраста ориентируются дети.

— Важную роль в процессе воспитания играют педагоги, наставники и непосредственно сами молодые люди, для которых с определенного возраста авторитетным является мнение сверстников. Многие взрослые не понимают, как усердным старанием можно получить противоположный эффект. Поскольку новое поколение живет в основном в интернете, мы должны учитывать, что именно там для ребят настоящая жизнь, а действия сверстников являются определяющими, — отметил Александр Соколов.