Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

27 декабря 2022

Изображение

Совещание, на котором были подведены итоги работы Правительства по организации обратной связи с гражданами и работе колл-центров службы 122 в регионах России, заместитель Председателя Правительства провел в Координационном центре.

В нем приняли участие представители Минобороны, Минцифры, ОНФ, АНО «Диалог», АНО «Национальные приоритеты» и всех субъектов страны.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул: «С 2020 года на единую службу 122, организованную по поручению Президента России Владимира Путина, поступило более 107 млн звонков, из них 59 млн только в этом году. Пик пришелся на февраль, когда в стране фиксировался высокий уровень заболеваемости «Омикроном». С начала частичной мобилизации по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина в кратчайшие сроки было организовано информирование граждан по волнующим их вопросам через колл-центры 122 и ресурсы «Объясняем.рф». Сегодня все субъекты строго соответствуют нормативам работы службы. Горячая линия 122 за этот период обработала порядка 2 млн звонков».

Также было отмечено, что в колл-центры службы 122 были направлены 735 ответов на актуальные для граждан вопросы. Также эти ответы оперативно размещались на портале «Объясняем.рф».

Изображение

До празднования Нового года остаются считанные дни. Впереди череда застолий и встреч с родственниками и друзьями, где на столе присутствуют и спиртные напитки. Как отмечает главный внештатный специалист психиатр-нарколог министерства здравоохранения Кировской области, главный врач Кировского областного наркологического диспансера Елена Томинина, избежать неблагоприятных последствий для здоровья помогут простые правила.

– Важно помнить, что любая доза алкоголя наносит вред организму и лучшим решением станет отказ от спиртного в новогодние праздники, – обращается к жителям области главный нарколог региона. – Если вами все же принято решение употребить спиртные напитки, то стоит придерживаться некоторых правил.

Допустимыми за праздничным столом считаются 250 граммов – два бокала – вина или шампанского, лучше, если это будет сухое, либо 150 граммов – три стопки – крепкого спиртного напитка. Пить спиртные напитки следует крайне медленно: пригубил – поставил, пригубил – поставил. Спиртные напитки лучше не смешивать – реакция организма на такой «коктейль» может быть непредсказуемой. Если вы выбрали крепкий алкоголь, лучше отказаться от шампанского.