Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

29 декабря 2022

Изображение

Губернатор Кировской области встретился с Героем России – участником СВО

Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с Героем Российской Федерации – участником специальной военной операции. Уроженец Кировской области проявил мужество и героизм в боях и был удостоен Медали «Золотая звезда».

— По соображениям безопасности не могу назвать его имени и показать его лица. Но отмечу главное: он – Герой не только на поле боя, он – Герой по жизни. Таких сынов рождает вятская земля! Даже находясь далеко от передовой, он думает о товарищах. Мы обсудили вопросы поддержки здоровья ребят, которые вернутся с победой домой, — рассказал Александр Соколов.

На встрече глава региона обсудил с Героем России вопросы усиления патриотического воспитания молодого поколения, возможность усиления этого направления в школах области.

Кроме того, Фонд «За Вятку» передал Герою России два квадрокоптера и тепловизоры. Они будут отправлены на фронт.

Изображение

В декабре в России отмечен рост биржевых цен на электроэнергию в европейской части и на Урале. Его связываются с началом плановых и неплановых ремонтов на ряде АЭС. Некоторые СМИ поспешили выйти с заголовками о том, что стоимость достигла исторического максимума. 

Но скачок цен не скажется на стоимости ресурса для российских потребителей. Как пояснил министр энергетики РФ Николай Шульгинов в официальном телеграм-канале ведомства, тарифы на электроэнергию для населения регулируются государством и не зависят от изменений цен на оптовом рынке. Индексация их производится на основе прогноза социально-экономического развития России.

Что касается оптовых цен на электроэнергию (для промышленных потребителей), то за год они выросли на уровень, который существенно ниже инфляции.

По мнению министра, ориентироваться на изменение цен в моменте некорректно, поскольку их динамика меняется постоянно, в зависимости от разных факторов, таких как структура выработки, уровень спроса и предложения.