Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

14 января 2023

Изображение

Секретарь реготделения «Единой России» возглавит общественный совет партпроекта «Za самбо»

13 января в спортшколе «Юность» стартовали всероссийские соревнования по самбо памяти основателя А.А. Собакинских.

Турнир памяти Алексея Собакинских проводится в Кировской области с 1982 года. Третий год подряд Федерация самбо Кировской области организует данные соревнования на всероссийском уровне. Соревнования являются отборочным этапом для выступления юношей 12-14 лет на первенстве России 2023 года.

Мероприятие состоялось при поддержке партийного проекта «Za самбо».

В торжественной церемонии открытия принял участие глава региона Александр Соколов. Он пожелал молодым борцам побед и новых друзей в лице соперников.

— Сегодня здесь собрались молодые люди, которые имеют волю к победе и сильны духом. В течение нескольких дней здесь будут происходить жаркие схватки за право отбора на следующий этап. Надеюсь, кировская земля принесет победу достойным, и вы будете представлять дальше свой регион, сражаясь за звание чемпионов страны. Вы выбрали хороший российский вид спорта, созданный на нашей земле как символ боевых искусств разных народов. Также и наш народ является сплавом различных народностей: славян, татар, финно-угров, кавказцев, сибирских народов и многих других, — отметил губернатор.