Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

28 января 2023

Изображение

Региональный оператор продолжает поддержку экологических инициатив общественных объединений Кировской области и проведет на предстоящей недели встречу с активистами и волонтерами для обсуждения и обмена мнениями по перспективным вариантам работы экопунктов и экоцентров в Кирове.
После временного закрытия кировского экоцентра «Вятка без мусора» региональный оператор фиксирует множество обращений неравнодушных граждан по вопросу сортировки отходов и их вторичному использованию.
АО «Куприт» заверяет, что поддержка развития системы раздельного сбора отходов на территории Кирова и Кировской области продолжится. Пластик, стекло, бумага и многое другое может стать вторичными материальными ресурсами и принести пользу обществу, а также снизить количество вреда, наносимого окружающей среде.
«Региональному оператору важно наличие подобных «точек притяжения» в городском общественном пространстве. Их количество должно быть достаточным, чтобы люди имели возможность сортировать мусор и осознанно направлять его часть на вторичную переработку. Наша общая социальная задача сделать город чистым, развить у горожан культуру осознанного потребления. В нашем городе должно существовать связующее звено для населения, объединяющее раздельный сбор вторсырья, экопросвещение, мастер-классы, экомагазин и свопы. Сейчас мы рассматриваем варианты размещения экоцентра на собственных площадях» - прокомментировали в Куприте.