Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

22 февраля 2023

Изображение

Губернатор рассказал о результатах встречи с руководителем Рослесхоза Иваном Советниковым

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал об итогах встречи с руководителем Рослесхоза Иваном Советниковым, которая состоялась 17 февраля.

Обсуждались вопросы по исполнению поручений президента в сфере развития лесопромышленного комплекса. По результатам встречи была достигнута договоренность о выделении дополнительных средств для работ по лесоустройству.

Александр Соколов также предложил Рослесхозу отменить норму законодательства, запрещающую передавать в аренду лесные участки с таксацией (комплекс мероприятий по учёту лесного фонда), проведённой более 10 лет назад. По словам губернатора, это позволит вовлечь в пользование большее количество лесных участков. А арендаторы, получившие эти участки в пользование, смогут оперативно организовать и провести там необходимое лесоустройство.

Изображение

Создать специальный государственный фонд поручил Президент страны 

21 февраля Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию и предложил создать специальный государственный фонд по поддержке участников специальной военной операции и их семей. Структуры фонда должны быть открыты в каждом регионе.

Сегодня на еженедельном совещании Александр Соколов поручил создать региональное отделение фонда, подобрать для него помещение и отработать механизмы оказания поддержки военнослужащим и их семьям.

Напомним, в Кировской области установлен ряд мер по поддержке военнослужащих и их семей. В частности, бесплатный проезд, бесплатное питание в школах, компенсация расходов на газификацию, компенсация за посещение детских садов, освобождение от уплаты транспортного налога, бесплатное посещение учреждений культуры и спорта, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря, санатории, компенсация за капремонт.