Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

06 марта 2023

Изображение

В детских и молодежных организациях участвуют 38 тысяч молодых жителей региона

Сегодня на еженедельном совещании у главы региона Александра Соколова заместитель председателя правительства Светлана Шумайлова доложила о развитии молодежных и детских организаций в Кировской области.

Как отметил губернатор Александр Соколов, в регионе накоплен огромный опыт по работе с детьми и молодежью.

Так, ведется реестр детских и молодежных общественных организаций, куда включено 16 молодежных и 2 детских объединения, в них состоят более 38 тысяч молодых жителей Кировской области.

В настоящее время министерство проводит корректировку регионального закона «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Кировской области». Одним из значимых нововведений станет базовое субсидирование организаций, входящих в реестр.


 

Изображение

Авторов, исполнителей и творческие коллективы Кировской области приглашают принять участие в заочных конкурсах фестиваля «Гринландия».

В этом году основной конкурс, заявки на который принимаются до 30 апреля, называется «Голос Донбасса – Иосиф Кобзон» в память о легендарном советском и российском певце и государственном деятеле, чье имя носит сегодня фестиваль.

= Знай наших!

Каждый месяц жюри подводит предварительные итоги и определяет дипломантов, которые продолжат борьбу за звание лауреатов и «Народного победителя». И с каждым днем увеличивается не только количество заявок, пришедших на конкурс, но и география участников. Гринландия поет голосами жителей Мурманска и Белгорода, Краснодара и Сахалина. Здесь звучат строки из стихов поэтов, живущих в Крыму и Брянске, республике Адыгея и Бурятии.

 

Изображение

Удмуртская театральная студия покажет бесплатный спектакль в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

Губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о реализации в регионе окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». С 2019 года кировчане принимают в нем активное участие. Проект инициирован полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

В этом году Кировскую область представляют образцовый детский коллектив театр-студия «Алые паруса» со спектаклем «Как Ванчё себе невесту выбирал» и театр Вятского гуманитарно-экономического колледжа «Авантюра» с постановкой «Дураки».

27 марта в Ижевске, во Всемирный день театра, будут названы имена лауреатов окружного фестиваля «Театральное Приволжье» по всем номинациям. В феврале наши региональные победители отправились на гастроли по Кировской области. Театр-студия «Алые паруса» выступил в Слободском, а «Авантюра» побывала в Мурыгино.

— Мы договорились с коллегами из Удмуртии о культурном обмене. Театр «Авантюра» покажет свой спектакль в Ижевске. А мы уже на этой неделе ждем молодежный театр «Птица» из Удмуртии. Коллеги, приглашаю всех посетить спектакли талантливых ребят и поддержать их, — сообщил Александр Соколов.

Напомним, спектакль удмуртского театра пройдет 10 марта в 13.00 в областном Доме народного творчества. Вход свободный.

Изображение

В рамках марафона было собрано полмиллиона рублей

Напомним, марафон проходил во всех регионах России в канун Дня защитника Отечества.

Сегодня во время еженедельного совещания губернатор Кировской области Александр Соколов отметил, что к участию во всероссийской акции подключились сотни жителей региона, местные СМИ. Он отдельно поблагодарил Общероссийский народный фронт, телекомпанию «Девятка ТВ», издание «Кировская правда» за организацию и поддержку марафона.

– Я лично поддержал эту инициативу, – сказал Александр Соколов. – Удалось собрать значительную сумму средств, и самое главное – большое количество людей приняли участие в марафоне. Именно такие действия показывают, что мы едины, а в единстве наша сила. Благодарю каждого, кто принял участие в марафоне. Мы гарантируем, что собранные средства дойдут по назначению для поддержки наших военнослужащих.

В рамках марафона «Народный фронт. Всё для победы!» жители Кировской области собрали полмиллиона рублей. Больше всего средств в благотворительный фонд «Все для победы!» перечислили жители Кирова и Оричевского района. В последнем неравнодушные жители организовали серию благотворительных концертов, чтобы помочь ребятам на передовой.

На собранные средства для военнослужащих закупят необходимую технику, квадрокоптеры и другое.

Изображение

Глава региона поздравил учителей вятского края с государственными наградами

27 февраля Президент Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами. Среди награждённых – педагоги из Кировской области Нина Юрьевна Окулова и Нина Георгиевна Чешаева. За большие заслуги в области образования и патриотического воспитания молодежи они награждены знаками отличия «За наставничество».

– Поздравляем педагогов с заслуженной наградой. Они – гордость нашей земли, – сказал губернатор Александр Соколов. – Уровень патриотического воспитания в Кировской области очень высокий. Наши дети – показатель того, что новое поколение ничуть не хуже, а может, и лучше предыдущего поколения. Мы можем гордиться нашей молодежью, которая патриотична и готова строить свои планы совместно с планами нашей страны.

Нина Юрьевна Окулова 40 лет работала учителем истории общеобразовательной школы д. Чёлка Советского района Кировской области. Во время работы большое внимание уделяла вопросам организации внеурочной деятельности школьников, создала кружок любителей истории, занималась гражданско-патриотическим и духовно-нравственным воспитанием школьников. Прививая любовь к истории, воспитывая чувство патриотизма в своих учениках, Нина Юрьевна повлияла на выбор будущей профессии своих выпускников, многие из которых стали учителями, работниками культуры, военными. Выпускник школы Сергей Полушин, классным руководителем которого была Нина Юрьевна, удостоен звания Героя России.